CAMPEONATO NORTE NORDESTE DE JIU-JITSU 2017 - CIRCUITO

FPIJJO - FEDERAÇÃO PIAUIENSE DE JIU-JÍTSU OLÍMPICO
INSCRITA SOB CNPJ/MF 06.965.374/0001-28
Av. Maria Antonieta Bulamarque, n° 5455, Bairro Piçarreira, Teresina PI
Presidente: Gabriel Souto Maior Arboés

EDITAL – CAMPEONATO NORTE NORDESTE DE JIUJITSU CIRCUITO OFICIAL 2017.

A FEDERAÇÃO DE JIU-JITSU DO ESTADO DO PIAUI, com o objetivo de proporcionar aos atletas do estado da região e interagir com os demais atletas dos estados do norte e nordeste do Pais, e mais, vem através de esta convidar as equipes oficiais para participar do CAMPEONATO NORTE NORDESTE DE JIUJITSU CIRCUITO OFICIAL 2017.

CAMPEONATO NORTE NORDESTE DE JIUJITSU CIRCUITO OFICIAL 2017. é uma competição PRIVADA e de realização oficial da FPIJJO NA 14° EDIÇÃO, será um evento de alto nível e contará com a presença de equipes e atletas de todo Pais, o evento será realizado em 03 (três) etapas, que são:
01: Fortaleza CE dias 08 e 09 de abril de 2017.
02° etapa Belém PA, dia 21 de maio de 2017.
03° etapa, Teresina PI dias 12 e 13 de agosto de 2017.

Cada etapa será realizada em parceria com a entidade local em conjunto com A fpijjo e terá Edital próprio estipulando premiações locais e taxas diferenciadas de acordo com a logística de cada evento.

Serão disputadas as categorias: Pré-mirim, mirim, infantil, infanto-juvenil, juvenil, adulto e másters, masculino e feminino.
OBS 01. Os atletas, faixas cinza e amarela lutaram na mesma categoria, assim da mesma forma as faixas laranja e verde lutarão na mesma categoria.
OBS 02. As Atletas femininas das faixas azul e roxa lutaram na mesma categoria, assim da mesma forma as faixas marrom e preta lutaram juntas.
OBS 03. Os atletas másters(1,2,3) lutaram juntos na categoria do absoluto.
OBS 04. As categorias pré-mirim e mirim lutaram juntas.
OBS 05. Só poderá se inscrever no Absoluto o atleta que estiver inscrito na categoria.

DA INSCRIÇÃO:

As inscrições serão feitas unicamente através do site www.campeonatodejiujitsu.com.br
E terão a cada etapa data e hora certa para começar e encerrar.

O pagamento deverá ser efetuado através do site www.campeonatodejiujitsu.com.br imprimindo o boleto bancário e efetuado até a data do vencimento.

As inscrições realizadas de forma errada serão de responsabilidade do remetente.
Não serão aceitas inscrições após a data limite e em Hipótese alguma no dia do evento.
Efetuada a inscrição a TAXA PAGA NÃO SERÁ DEVOLVIDA (mesmo em caso de desistência de participação por parte do atleta inscrito).

CLASSIFICAÇAO GERAL:

A CADA ETAPA O ATLETA VAI SOMANDO PONTOS QUE AO FINAL DO CIRCUITO OU SEJA, APÓS A ULTIMA ETAPA SERÁ VERIFICADO QUAL ATLETA POSSUI OU ACUMULOU MAIS PONTOS E AO MAIOR PONTUADOR DE CADA FAIXA SERA PREMIADO COMO GRANDE CAMPEÃO.
SENDO ASSIM SERÁ PREMIADO 05 ATLETAS UM DE CADA FAIXA INDEPENDENTEMENTE DE IDADE OU SEXO OU PESO, AQUELE QUE AO FINAL TIVER SOMADO MAIS PONTOS SERÁ O GRANDE CAMPEÃO E LEVARA O FREEPASS.

O RANKING OFICIAL DO CIRCUITO ESTARÁ DISPONÍVEL NA PAGINA www.campeonatodejiujitsu.com.br PODENDO CADA ATLETA ACOMPANHA SEU RENDIMENTO E DE SEUS ADVERSÁRIOS.

PONTUAÇÃO PARA CLASSIFICAÇÃO GERAL DAS ETAPAS:
CATEGORIAS DE PESO/FAIXA:
1° - 400 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
2° - 250 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
3° - 150 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
WO - 100 PONTOS NA CLASSIFICAÇÃO GERAL.
CATEGORIA ABSOLUTO:
1° - 1.000 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
2° - 500 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
3° - 300 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
WO - 200 PONTOS NA CLASSIFICAÇÃO GERAL.

PREMIAÇÃO:

PREMIAÇÃO PARA O ATLETA COM A MELHOR COLOCAÇÃO GERAL NO FINAL DAS 3 ETAPAS:


PRETA - FREEPASS CAMPEONATO EUROPEU IBJJF 2018.

MARROM - FREEPASS CAMPEONATO EUROPEU IBJJF 2018.

ROXA - FREEPASS CAMPEONATO EUROPEU IBJJF 2018.

AZUL - FREEPASS CAMPEONATO EUROPEU IBJJF 2018.

BRANCA - FREEPASS CAMPEONATO EUROPEU IBJJF 2018.

O FREEPASS SIGNIFICA PASSAGEM + INSCRIÇÃO DE CADA ATLETA, SENDO ESTE INTRANSFERÍVEL, OU SEJA, CASO O ATLETA NÃO USE SEU DIREITO DE IR PARA COMPETIÇÃO SERA DADO AO 2° LUGAR NA CLASSIFICAÇÃO GERAL ENTRE AS ETAPAS E ASSIM POR DIANTE.

OBSERVAÇÕES IMPORTANTES:

Os atletas das categorias infantil, infanto-juvenil, juvenil e másters terão que apresentar obrigatoriamente um documento de identificação que comprove sua idade levando em consideração o ano em que a completa.

O atleta que optar por competir em duas categorias diferentes terá que EFETUAR O PAGAMENTO DE DUAS TAXAS DE INSCRIÇÕES referentes a cada categoria. Os atletas com idade a partir dos 16 anos poderão competir nas categorias adulto e absoluto com aval do professor e esse se responsabilizará pela integridade física da mesma.

DA CESSÃO DE DIREITO DE USO DE NOME, IMAGEM E SOM DE VOZ:

Os PARTICIPANTES, desde já, em função de sua participação no evento esportivo denominado CAMPEONATO NORTE NORDESTE DE JIUJITSU CIRCUITO OFICIAL 2017. que será NAS 03 ETAPAS SUPRA-CITADAS concordam com a ampla utilização de seu nome, imagem e som de voz, para divulgação do evento, em toda e qualquer forma de mídia utilizada pela entidade FPIJJO no jornal, televisão, revistas, facebook e na internet em geral, sem que isso traga qualquer ônus para as mesmas.

A partir deste momento, declaram-se cientes da veiculação de seu nome, imagem e som de voz através de Televisão Aberta, Televisão a Cabo, Rádio, Jornal, Revista, Internet, VHS BANNER, CARTAZ, FOTOS e DVD e acordam com qualquer forma de sua utilização, para divulgação do evento, e das atividades da pela entidade FPIJJO, desde que autorizada por escrito pela Diretoria da FPIJJO, por tempo indeterminado sem que isto enseje qualquer indenização futura.

PROIBIÇÃO DE FILMAGEM E FOTOGRAFIA PARA FINS COMERCIAIS:

Toda e qualquer tipo de FILMAGEM E FOTOGRAFIA PARA FINS COMERCIAIS E JORNALISTICO do CAMPEONATO NORTE NORDESTE DE JIUJITSU CIRCUITO OFICIAL 2017. DEVERÁ obrigatoriamente receber autorização por escrito da Diretoria da FPIJJO. As imagens do evento colhidas por parentes dos atletas e professores não poderão ser comercializadas sob nenhuma hipótese, ficando os infratores sujeitos as penas da Lei, nem utilizadas em matérias sem cunho jornalístico, ou de opiniões privadas desprovidas de registro jornalístico obrigatório para o exercício da profissão, sem a previa autorização da FPIJJO resguardando o direito constitucional a proteção da imagem, nome e som, ficando este responsabilizado cível e criminalmente.

DA PESAGEM:

OS ATLETAS SÓ PODERÃO SE PESAR E LUTAR SE ESTIVEREM PORTANDO A CARTEIRA DE IDENTIDADE, OU DOCUMENTO OFICIAL COM FOTO, OU CARTEIRA DE ATLETA DA FEDERAÇÃO DE SEU ESTADO OU MESMO DAS CONFEDERAÇÕES RECONHECIDAS PELO MISTERIO DOS ESPORTES CBJJ & CBJJE COM VALIDADE PARA 2017, CASO CONTRÁRIO O ATLETA ESTARÁ AUTOMATICAMENTE DESCLASSIFICADO. A pesagem será realizada quando o atleta for chamado para a sua primeira luta, e só poderá se pesar e lutar usando kimono trançado.
SERÁ PERMITIDA A DISPUTA USANDO KIMONOS REFORÇADOS AOS ATLETAS MENORES DE 16 ANOS DE IDADE, OU SEJA CATEGORIAS INFANTO JUVENIL ABAIXO.

DO REGULAMENTO:

CBJJ – CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE JIU JITSU – www.cbjj.com.br
(exceção ao tempo de luta que a partir das categorias juvenil será de 05 minutos ou 300 segundos)

O EVENTO TERÁ A PARTICIPAÇÃO DE ARBITROS E CRONOMETRISTAS COM CURSO OFICIAL ATUALIZADO.

DA CHECAGEM GERAL:

O atleta poderá conferir seu nome e categoria acessando a pagina www.campeonatodejiujitsu.com.br caso seu nome não esteja na lista ou esteja com algum erro entre em contato pelos telefones 86 88043121 OI – 86 99985154 TIM ou mandar Email: nortenordesteoficial@outlook.com e o problema será solucionado.

RESPONSABILIDADE:

Fica o chefe de delegação responsável pela sanidade mental e física do atleta no ato da inscrição devendo este verificar mediante exame medico a capacidade do atleta para competição e pratica da modalidade.

PRÉ CRONOGRAMA:

01° Etapa: Fortaleza CE dias 08 e 09 de Abril de 2017.
02° Etapa: Belém PA dia 21 de Maio de 2017.
03° Etapa: Teresina PI dias 12 e 13 de agosto de 2017.

DISPOSIÇÕES FINAIS:

O atleta será responsável por suas condições de sanidade física e mental, responsabilizando-se integralmente por qualquer acidente que venha a acontecer durante o campeonato, ficando por sua conta as despesas médicas e hospitalares.


Teresina PI, 13/01/2017


FPIJJO - FEDERAÇÃO PIAUIENSE DE JIU-JÍTSU
Presidente: Gabriel Souto Maior Arboés

INFORMAÇÕES:
(86) 9 9998-5154 whatsapp
@nortenordestedejiujitsu (facebook)

RESULTADO NORTE/NORDESTE 1° ETAPA

EQUIPE NOVA UNIAO 1° LUGAR
EQUIPE SOUL FIGHTERS DGT 2° LUGAR
EQUIPE CHECKMAT 3° LUGAR

RESULTADO INDIVIDUAL

MASCULINO
ABSOLUTO FAIXA PRETA MASTER
1° - ALUISIO FERREIRA JUNIOR 634 – ARES BJJ
2° - IRANILDO APOLINARIO DA SILVA 586 – GC PEPEY
3° - ALMIR DANTAS DA COSTA JUNIOR 13 – SFDGT
3° - THIAGO NOGUEIRA DE ARAUO 543 – NOVA UNIAO

ABSOLUTO FAIXA MARROM MASTER
1° - JUNIOR MOURA 499 – NOVA UNIAO
2° - JOAO IGOR DE ARAUJO 09 – NOVA UNIAO
3° - EDUARDO OLIVEIRA NETO 407 – ALLIANCE
3° - RAFAEL LISBOA DE ARAUJO 375 – MG

ABSOLUTO FAIXA ROXA MASTER
1° - FRANCISCO RONALDO NASCIMENTO AZEVEDO 102 – NOVA UNIAO
2° - FRANCISCO PAULO DA SILVA 447 – NOVA UNIAO
3° - LUIZ MARIO VALE DOS SANTOS 109 – SFDGT
3° - EGLADSON FURTADO 84 – CHECKMAT

ABSOLUTO FAIXA AZUL MASTER
1° - FRANCISCO DIEGO CARLOS DA SILVA 352 – BRASA JJ
2° - GLEYSON ANDERSON SOUSA PINTO 21 – GB
3° - ROBSON BARRETO DE OLIVEIRA 439 – NOVA UNIAO
3° - ADRIANO QUEIROZ RAMOS FONSECA 556 – NOVA UNIAO

ABSOLUTO FAIXA BRANCA MASTER
1° - JOSEPH SULIANO DA SILVA MONTEIRO 546 – GB
2° - DIEGO PINHEIRO COSTA 597 – BLEC BJJ
3° - VINICIUS AGUIAR 377 – DBK
3° - LUIS FELIPE MONTEIRO DE CASTRO 182 – NOVA UNIAO

ABSOLUTO PRETA ADULTO
1° - HERICO HESLEY ALBUQUERQUE PINTO 31 – NOVA UNIAO
2° - ITALO DA SILVA GONSALVES 527 – BRASA JJ
3° - PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS 671 – EVOLUTION CE
3° - FRANCISCO FELIPE SABINO SIMOES – 115 – CHECKMAT

ABSOLUTO FAIXA MARROM ADULTO
1° - JONNAS BRUNO 373 – DBK
2° – KILDERE SOUSA 629 – MG
3° - RAFAEL FERREIRA GALVAO 645 – CHECKMAT
3° - BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS 161 – SFDGT

ABSOLUTO FAIXA ROXA ADULTO
1° - ITALO LIMA COSTA 07 – CHECKMAT
2° - FRANCISCO GILBERTO BARROS 590 – DBK
3° - GABRIEL MAGALHAES 594 – NOVA UNIAO
3° - JOAO VICTOR MACHADO 646 – NOVA UNIAO

ABSOLUTO FAIXA AZUL ADULTO
1° - JONATHAN GABRIEL DOURADO CASTRO 614 – NOVA UNIAO
2° - TIBERIO AUGUSTO LIMA MENESES 543 – NOVA UNIAO
3° - CARLOS ANDRE SILVA DOS SANTOS 412 - ALLIANCE
3° - DEYVID RUY SECCO DOS PASSOS RABELO 107 – RICKSON JJ

ABSOLUTO FAIXA BRANCA ADULTO
1° - RODRIGO ALVES SILVEIRA 624 – NOVA UNIAO
2° - ROBERTO SAMPAIO LIMA 49 – GB
3° - JOSE FELIPE GOMES MEDEIROS FERNANDES 63 – BRASA JJ
3° - FRANCISCO RENNER UCHOA DA CRUZ 651 – CHECKMAT

ABSOLUTO FAIXA AZUL JUVENIL
1° - CAIO LEVI COSTA ALMEIDA 661 – DBK
2° - MACKSUEL MACIEL 610 – CHECKMAT
3° - THIAGO GOMES 343 – SFDGT
3° - NAYRON ICARO RODRIGUES 431 – ARES JJ

ABSOLUTO FAIXA BRANCA JUVENIL
1° - DAVID IURI CUNHA DA SILVA 78 – CHECKMAT
2° - RICARDO VINICIUS DE SOUSA 131 – SFDGT
3° - NETO DIOGENES 348 – BTT

ABSOLUTO FAIXA AZUL/ROXA FEMININO
1° - GABRIELI MORAES CRUZ VIANA 643 – GB
2° - DAYANE SOUSA 224 – SFDGT
3° - CAMILA ALMEIDA FEITOSA SOUSA 595 – PSLPB
3°- RENA PINHEIRO 541 – FIGHT ONE

ABSOLUTO FAIXA BRANCA FEMININO
1° - JEANE RAFAELLY SOUSA PINTO 208 – BRASAJJ
2° - SIMONE MILEO TELES PEREIRA 618 – BD TEAM
3° - VALERIA MILEO TELES PEREIRA 585 – DB TEAM
3° - FLAVIA BITENCOURTH MOURA 150 – BH

ABSOLUTO AZUL FEMININO JUVENIL
1° - ANDRESSA LIMA DBK
FAIXA PRETA MASTER 3 SUPER PESADO
1° - FRANCSICO GONSALVES DE OLIVEIRA 64 – NOVA UNIAO
2° - JOSE INACIO DE SOUSA MEDEIROS 259 – SFDGT

FAIXA PRETA MASTER 3 PESADISSIMO
1° - JOSE WILSON BEZERRA 288 – SFDGT
2° - SIDNEY EDUARDO VILLAR DE FREITAS 301 – SFDGT

FAIXA PRETA MASTER 3 MEDIO
1° - HERMES FRANÇA 513 – GLOBAL FIGHT
2° - DEUMAD BRASLINO 341 – NOVA UNIAO

FAIXA MARROM MASTER 3 PESADISSIMO
1° - LEANDRO DE SOUSA MARQUES 467 – SFDGT

FAIXA AZUL MASTER 3 MEDIO
1° - NELSON LUNA 172 – NOVA UNIAO

FAIXA PRETA MASTER 2 PESADISSIMO
1° - BLASCO LUIS DE SOUSA BRAGA 313 – CHECKMAT
2° - GUILHERME BALBUENA ALENCAR 516 – NOVA UNIAO
3° - RUI CARLOS 265 – GFTEAM

FAIXA PRETA MASTER 2 SUPER PESADO
1° - IRANILDO APOLINARIO DA SILVA 586 – GC PEPEY

FAIXA PRETA MASTER 2 PESADO
1° - NAPOLEAO CAVALCANTE 658 – BRASAJJ
2° - DARI DUARTE 98 – CARLSON GRACIE CLUBE

FAIXA PRETA MASTER 2 MEIO PESADO
1° - DEMERSON PEREIRA SILVA 400 – NOVA UNIAO
2° - ANTONIO HILDETH CAVALCANTE 211 – EVOLUTION CE

FAIXA PRETA MASTER 2 MEDIO
1° - MARCOS TULIO MACHADO 565 – BTT
2° - ALBERLANIO FERREIRA 478 – BRASAJJ
3° - NAZARENO GOMES ROCHA 332 – EVOLUTION CE

FAIXA PRETA MASTER 2 PENA
1° - ISAC LAURIANO 205 – NOVA UNIAO

FAIXA PRETA MASTER 2 PLUMA
1° - RAIMUNDO NONATO FREITAS SOUSA 03 – CHECKMAT
2° - GILMAR GAS 471 – CARLSON GRACIE CLUBE

FAIXA MARROM MASTER 2 MEDIO
1° - JOAO YGOR DE ARAUJO 09 – NOVA UNIAO
2° - AMISADAI DE MATOS MORAES 315 BRASA JJ

FAIXA ROXA MASTER 2 MEIO PESADO
1° - GERALDO MAGELA RIOS NETO 676 – CHECKMAT
2° - DANIEL DE OLIVERIA SILVA 295 – BRASA JJ
3° - JOSE ODAIR ALVES DE OLIVERIA 329 – PSLPB

FAIXA ROXA MASTER 2 LEVE
1° - IGOR DOS SANTOS FRANÇA 424 – MG
2° - LUIZ MARIO VALE DOS SANTOS 109 – SFDGT
3° - JOSE FLAVIO REGIS 678 – CHECKMAT
3° - CICERO SILVA 555 – NOVA UNIAO

FAIXA ROXA MASTER 2 PLUMA
1° - ALEXANDRE CUNHA DOS SANTOS 574 – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL MASTER 2 PESADISSIMO
1° - JOSE EDUARDO COSTA FILHO 254 – NOVA UNIAO
2° - MARCIO OLIVEIRA DAVID 481 – NOVA UNIAO
3° - CARLOS HENRIQUE DA FONSECA 682 – BRASA JJ

FAIXA AZUL MASTER 2 LEVE
1° - JOAO CARLOS MACHADO ARAUJO 397 – VILHENA JJ
2° - ANTONIO AGUIAR MENDES 261 – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL MASTER 2 PENA
1° - DIGEORGE NASCIMENTO 258 – GB
2° - ELIVANDRO DE SOUSA LIMA 473 – BRASA JJ
3° - HELDER MATOS 503 – MG

FAIXA BRANCA MASTER 2 PESADISSIMO
1° - TIAGO ARAUJO DE OLIVEIRA NETO 419 – NOVA UNIAO
2° - HERMES LIMA DE OLIVEIRA 325 – GLOBAL FIGHT
3° - RUBENS CAMPOS DE ALMEIDA – BTT

FAIXA BRANCA MASTER 2 PESADO
1° - GUILLERMO KUIROGA CUELLAR – DELARIVA
2° - JEAN KELSON DA SILVA PAZ 598 – ZR

FAIXA BRANCA MASTER 2 MEDIO
1° - LUIS FELIPE MONTEIRO DE CASTRO 593 – NOVA UNIAO

FAIXA PRETA MASTER 1 PESADISSIMO
1° - RICARDO ANTONIO DE OLIVEIRA FERREIRA JUNIOR 519 – SFDGT

FAIXA PRETA MASTER 1 SUPER PESADO
1° - ALUISIO FERREIRA JUNIOR 364 – ARES BJJ
2° - ANTONIO FERREIRA 468 – DBK
3° - ARMANDO DE OLIVEIRA PELUDO 234 – GCPEPEY

FAIXA PRETA MASTER 1 PESADO
1° - EDUARDO SANTOS ALCANTRA 630 – SFDGT
2° - ANDERSON OLIVEIRA – SFDGT

FAIXA PRETA MASTER 1 MEIO PESADO
1° - ALESSANDRO DIAS 428 – BRASA JJ
2° - ERICK BATISTA 135 – CHECKMAT
3° - THIAGO NOGUEIRA DE ARAUJO 543 – NOVA UNIAO
3° - DAVID GONÇALVES 45 – NOVA UNIAO

FAIXA PRETA MASTER 1 MEDIO
1° - DIEGO DIKSON ALVES DE ARAUJO 488 – NOVA UNIAO
2° - FRANCISCO HELDER MAGALHAES ARAUJO 249 – NOVA UNIAO

FAIXA PRETA MASTER 1 LEVE
1° - JAN CARNEIRO BATISTA 542 – NOVA UNIAO
2° - ALMIR DANTAS DA COSTA JUNIOR 13 – SFDGT

FAIXA PRETA MASTER 1 PLUMA
1° - LEANDRO SILVA 151 – PSLPB
2° - GILMAR GAS 198 – CALRSON GRACIE CLUBE

FAIXA MARROM MASTER 1 PESADISSIMO
1° - JUNIOR MOURA 499 – NOVA UNIAO
2° - FRANCISCO FABIO 505 – NOVA UNIAO
3° - EDUARDO OLIVEIRA NETO 407 – ALLIANCE

FAIXA MARROM MASTER 1 MEIO PESADO
1° - DANIEL GOMES NETO 587 – SFDGT
2° - JAIRO DIOLINDO BARROSO 106 – SFDGT

FAIXA MARROM MASTER 1 MEDIO
1° - ANDERSON TIBURCIO DE OLINDA 336 – NOVA UNIAO
2° - KEYSON LEITE 596 – SFDGT
3° - TAMMY FRANÇA MARTINS 01 – ARES JJ

FAIXA MARROM MASTER 1 LEVE
1° - RAFAEL LISBOA DE ARAUJO 575 – MG
2° - ALEXANDRE VIANA BARBOSA 359 – NOVA UNIAO
3° - ANDERSON TORRES 54 – SFDGT
3° - SAMUEL DANTAS FALCAO 156 – GC PEPEY

FAIXA MARROM MASTER 1 PENA
1° - MARIANO GUIMARAES NETO 181 – NOVA UNIAO
2° - GEILSON RIBEIRO FIGUEREDO 512 – MOSSORO COMBATE

FAIXA ROXA MASTER 1 PESADISSIMO
1° - ANTONIO EPAMINONDAS NEVES JUNIOR 497 – NOVA UNIAO

FAIXA ROXA MASTER 1 SUPER PESADO
1° - ALDIR VIANA DA SILVA FILHO 40 – GC PEPEY
2° - PAULO JARDEL DE ARAUJO 206 – NOVA UNIAO
3° - TIAGO DOS SANTOS SOARES 360 – SFDGT

FAIXA ROXA MASTER 1 MEIO PESADO
1° - FRANCISCO RONALDO NASCIMENTO AZEVEDO 102 – NOVA UNIAO
2° - RAFAEL NOGUEIRA MATIAS 668 – NOVA UNIAO
3° - SIDNEY BEZERRA MAGALHAES 18 – CHECKMAT
3° - RUDIELE FERNANDES 222 – MOSSORO COMBATE

FAIXA ROXA MASTER 1 MEDIO
1° - GUSTAVO RAFALE DE LIMA CABRAL 692 – NOVA UNIAO
2° - FRANCISCO EDNEY GOMES RODRIGUES 642 – CHECKMAT
3° - CICERO RODOLFO DE ALMEIDA CARDOSO 568 – GC PEPEY
3° - RAPHAEL MARINHO DE OLIVEIRA MELO 688 - SFDGT

FAIXA ROXA MASTER 1 LEVE
1° - FRANCISCO PAULO DA SILVA 447 – NOVA UNIAO

FAIXA ROXA MASTER 1 PENA
1° - RICARDO CESAR DE FREITAS ARAUJO 437 – CARLSON GRACIE CLUBE
2° - FRANCISCO CARLOS DE OLIVEIRA RODRIGUES 538 – PSLPB

FAIXA AZUL MASTER 1 PESADISSIMO
1° - DAJANN GARDELL MOREIRA CHAVES 263 – CARLSON GRACIEL CLUBE
2° - ARNALDO LIMA SANTOS JUNIIOR 342 – CHECKMAT
3° - EDUARDO GEMADA 132 – SFDGT

FAIXA AZUL MASTER 1 PESADO
1° - BRUNO MENESES 237 – CHECKMAT
2° - IRLANDIO VIDAL 619 – NOVA UNIAO
3° - FRANCISCO TELES DE ARAUJO FILHO 411 – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL MASTER 1 MEDIO
1° - GLEYSON ANDERSON SOUSA PINTO 21 – GB
2° - FRANCISCO DANIEL VIEIRA DA SILVA 47 – SFDGT
3° - NELSON LIMA – NOVA UNIAO
3° - FRANCISCO DIEGO CARLOS DA SILVA 352 – BRASA JJ

FAIXA AZUL MASTER 1 LEVE
1° - HOMMENNYG CARLOS 171 – CARLOSN GRACIE CLUBE
2° - ISAIAS DE BRITO CORDEIRO 238 – GB
3° - RAFAEL JORGE DA SILVA NUNES 588 – SFDGT
3° - DANIEL NOTTINGHN BENEVIDES AZEVEDO 331 – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA MASTER 1 PLUMA
1° - PEDRO HENRIQUE GOMES – NOVA UNIAO

FAIXA PRETA ADULTO PESADISSIMO
1° - HERICO HESLEY ALBUQUERQUE PINTO 31 – NOVA UNIAO
2° - FRANCISCO GIOVANNI SILVA REGINALDO 346 – GC PEPEY

FAIXA PRETA ADULTO PESADO
1° - ITALO DA SILVA 527 – BRASA JJ
2° - SILVESTER DA SILVA 520 – SFDGT
3° - BERG BARBOSA 152 – GB
3° - ALISSON BRUNO SILVA VIEIRA 196 – PSLPB

FAIXA PRETA ADULTO MEDIO
1° - FRANCISCO FELIPE SABINO SIMOES 115 – CHECKMAT
2° - PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS 671 – EVOLUTION CE
3° - JOAO PAULO DE MELO ALMEIDA 358 – MG
3° - ALDEMIR BARBOSA 15 – SFDGT

FAIXA PRETA ADULTO PENA
1° - ANDRE RIBEIRO DA MOTA 634 – GC PEPEY
2° - ALYSSON GUSTAVO DA CUNHA MIRANDA 648 – NOVA UNIAO
3° - ARIHSON MARCELINO DA SILVA 260 – FIGHT ONE

FAIXA MARROM ADULTO PESADO
1° - BRENO CAETANO FERREIRA 526 – NOVA UNIAO
2° - JONAS MARCELO BENICIO BEZERRA 384 – CHECKMAT
3° - JOAO MARTIN BARBOSA FILHO 655 – CHECKMAT

FAIXA MARROM ADULTO MEIO PESADO
1° - JECTON VIANA DE OLIVEIRA 38 – SFDGT
2° - EMERSON MELO 600 – NOVA UNIAO

FAIXA MARROM ADULTO MEDIO
1° - JONAS BRUNO 373 – DBK
2° - BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS 161 – SFDGT
3° - JUNIOR MELO 113 – SFDGT

FAIXA MARROM LEVE ADULTO
1° - KILDARE SOUSA 629 – MG
2° - RAFAEL FERREIRA GALVAO 645 – CHECKMAT
3° - GUILHERME MOREIRA DE OLIVEIRA 76 – CHECKMAT
3° - FRANCISCO JUCILER MARQUES QUEIROZ 572 – BTT

FAIXA MARROM ADULTO PENA
1° - EMANUEL LIMA 552 – MOSSORO COMBATE
2° - THALISSON RODRIGO CAVANCANTE DA SILVA 73 – RAJJ

FAIXA MARROM ADULTO PLUMA
1° - MADSON CESAR DA SILVA BRITO 191 – GFTEAM

FAIXA ROXA MASTER 3 PESADO
1° - EGLADSON FURTADO – CHECKMAT

FAIXA ROXA ADULTO PESADISSIMO
1° - CLERTON NUNES 617 – NOVA UNIAO
2° - THIAGO FORTE SOARES 442 – NOVA UNIAO
3° - PEDRO LUIS DA SILVA SOUSA 167 – SFDGT

FAIXA ROXA ADULTO SUPER PESADO
1° - FRANCISCO GILBERTO BARROS – DBK

FAIXA ROXA ADULTO PESADO
1° - ITALO LIMA COSTA 498 – CHECKMAT
2° - MATHEUS FERREIRA 573 – CHECKMAT

FAIXA ROXA ADULTO MEIO PESADO
1° - JOAO VICTOR MACHADO 646 – NOVA UNIAO
2° - GABRIEL MAGALHAES 594 – NOVA UNIAO
3° - RYANN YAGO DOS SANTOS LIMA 507 – CHECKMAT
3° - ITALO LIMA COSTA 385 – CHECKMAT

FAIXA ROXA ADULTO MEDIO
1° - ITALO APRIGIO DA COSTA SILVA 436 – NOVA UNIAO
2° - JOSE ROBERTO SALES 43 – MARCOS MORENO JJ
3° - SILVIO BELCHIOR ROCHA NETO 489 – NOVA UNIAO
3° - WILLAME DE SOUSA CAVALCANTE 560 – HC TEAM

FAIXA ROXA ADULTO LEVE
1° - DAVI CARLOS OLIVEIRA 657 – MG
2° - DHUAN SOLANO 553 – MOSSORO COMBAT
3° - DANILO MORAES CRUZ VIANA 322 – GB

FAIXA ROXA ADULTO PENA
1° - THALYSON ALVES ARAUJO 455 – NOVA UNIAO
2° - FRANCISCO BERGSON PAIVA GOMES 391 – BTT
3° - VICTOR DA COSTA BEZERRA 367 – NOVA UNIAO
3° - ANTONIO GLADSON SOUSA DE MEDEIROS 421 – SFDGT

FAIXA ROXA ADULTO PLUMA
1° - ROMMEU FERNANDES 551 – MOSSORO COMBATE
2° - JOAO VICTOR NEGREIROS 302 – DBK

FAIXA AZUL MASTER 3 SUPER PESADO
1° - ADRIANO DA TRINDADE – SFDGT

FAIXA AZUL MASTER 2 SUPER PESADO
1° - ADRIANO QUEIROZ RAMOS FONSECA – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL MASTER 2 PESADO
1° - ANTONIO MARCIO DE ANDRADE – NOVA UNIAO
2° - ROBSON BARRETO – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL MASTER 2 MEIO PESADO
1° - GILDENIO FERNANDES – CARLSON GRACIE CLUBE
2° - TIAGO ALMEIDA – CHECKMAT

FAIXA AZUL MASTER 2 MEDIO
1° - MARCIO GLEDSON MAIA DE OLIVEIRA – CARLSON GRACIE CLUBE

FAIXA AZUL MASTER 1 MEIO PESADO
1° - MARCOS MACIEL BEZERRA DA SILVA – CHECKMAT

FAIXA AZUL MASTER 1 PENA
1° - KLEBER ALVES PEIXOTO – GC PEPEY
2° - MARCOS VIANNA – GC PEPEY
3° - LIMA JUNIOR – BTT

FAIXA AZUL ADULTO PESADISSIMO
1° - CARLOS FELIPE – CHECKMAT
2° - REGINALDO GOMES – BRASA JJ
3° -ISMAEL FERNANDES – CARLSON QUEIROZ
3° - TIBERIO AUGUSTOLIMA MENESES – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL ADULTO SUPER PESADO
1° - MATHEUS ROCHA – SFDGT
2° - MARCELO ROCHA – CARLSON GRACIE CLUBE
3° - FRANCKEY PASCOA – SFDGT
3° - ELDER LUIS – SFDGT

FAIXA AZUL ADULTO PESADO
1° - FRANCISCO RAFAEL BEZERRA DA SILVA 440 – BRASAJJ
2° - VICTOR ARAGAO ABREU DE FREITAS 460 – NOVA UNIAO
3° - IURI RIBEIRO DA COSTA 570 – MG

FAIXA AZUL ADULTO MEIO PESADO
1° - JULIO OLIVEIRA CHAVES 11 – GC PEPEY
2° - LUIS GABRIEL CARDIAS 204 – RAJJ
3° - RICARDO SANCHES 623 – CARLSON GRACIE CLUBE
3° - DARLISON MARTINS 636 – GLOBAL FIGHT

FAIXA AZUL ADULTO MEDIO
1° - CARLOS ANDRE SILVA DOS SANTOS 412 – ALLIANCE
2° - JONATHAN GABRIEL DOURADO CASTRO 614 – NOVA UNIAO
3° - DIEGO OSMAR DE PAULA CORDEIRO 333 – NOVA UNIAO
3° - ADONIAS BARBOSA ROCHA 83 – GB

FAIXA AZUL ADULTO LEVE
1° - FRANCISCO MATHEUS FRAZAO 50 – CHECKMAT
2° - YURI ALVES ARAUJO 281 – NOVA UNIAO
3° - LUCIO LIRA VIEIRA E SILVA 665 – NOVA UNIAO
3° - LENILDO NEPONUCENO – MG

FAIXA AZUL ADULTO PENA
1° - RAPHAEL DA SILVA AMARANTE – DBK
2° - FRANCISCO DAS CHAGAS LIMA MATOS 253 – DELARIVA
3° - BENICIO ARAUJO 16 – SFDGT
3° - CASSIO MACHADO AUGUSTO DE ARAUJO 514 – PSLPB

FAIXA AZUL ADULTO PLUMA
1° - RAUL WESLEY SOUSA LIMA 334 – NOVA UNIAO
2° - RILTON DOS SANTOS 97 – SFDGT
3° - MATHEUS HENRIQUE FEITOSA – NOVA UNIAO
3° - JACKSON DA SILVA OLIVEIRA 625 – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL ADULTO GALO
1° - MATHEUS COSTA – DBK
2° - NICOLAS OLIVEIRA – DBK
3° - FRANCISCO ROMARIO – NOVA UNIAO
3° - PAULO HENRIQUE – ARES BJJ

FAIXA AZUL JUVENIL PESADISSIMO
1° - PIETRO GUILHERME CLEMENTE – SFDGT

FAIXA AZUL JUVENIL SUPER PESADO
1° - MACKSUEL MACIEL – CHECKMAT

FAIXA AZUL JUVENIL PESADO
1° - CAIO LEVI – DBK
2° - RONALDO ERIC – ZONA NORTE JJ

FAIXA AZUL JUVENIL MEIO PESADO
1° - NAYRON ICARO RODRIGUES – ARES BJJ

FAIXA AZUL JUVENIL LEVE
1° - JOSE WALTER DE AQUINO – MOSSORO COMBATE
2° - EZEQUIEL GOMES DA SILVA 544 – DBK
3° - MARILSON MARINHO – CHECKMAT
3° - THIAGO GOMES 343 – SFDGT

FAIXA AZUL JUVENIL PENA
1° - JUAN ALVES VIANA – NOVA UNIAO
2° - MICHAEL PREUD HOMME – NOVA UNIAO
3° - DAMIAO CURINGA – CHECKMAT
3° - GABRIEL ADRISSON – NOVA UNIAO

FAIXA AZUL JUVENIL PLUMA
1° - GUILHERME DE PAIVA – NOVA UNIAO
2° - PEDRO LUCAS DE SOUSA – SFDGT
3° - FRANCISCO CARLOS – MG

FAIXA LARANJA/VERDE INFANTO JUVENIL PESADISSIMO
1° - GABRIEL ALMEIDA 233 – ZONA NORTE BJJ
2° - DAVI ROCHA 163 – SFDGT

FAIXA LARANJA/VERDE INFANTO JUVENIL MEIO PESADO
1° - WALYSON AZEVEDO RODRIGUES 639 – MG
2° - VINICIUS PEREIRA 245 – CARLSON QUEIROZ

FAIXA LARANJA/VERDE INFANTO JUVENIL MEDIO
1° - ALLISON SILVA – SFDGT

FAIXA LARANJA/VERDE INFANTO JUVENIL LEVE
1° - ALLISON SILVA 311 – SFDGT
2° - DANIEL NILSON 121 – SFDGT
3° - DAVID MESSIAS MOREIRA 279 – DELARIVA

FAIXA LARANJA/VERDE INFANTO JUVENIL PENA
1° - DANIEL NILSON DE SOUSA –SFDGT
2° - LUIS OCTAVIO LIMA LOPES 613 – MG

FAIXA LARANJA/VERDE INFANTIL 2 GALO
1° - GERALDO TEXEIRA PEIXOTO NETO 461 – GC PEPEY

FAIXA LARANJA/VERDE INFANTIL 1 MEIO PESADO
1° - DIOGO LOPES DE SOUSA 466 – PSLPB

FAIXA CINZA/AMARELA INFANTO JUVENIL PESADISSIMO
1° - FELIPE CARLOS OLIVEIRA – MG
2° - LUCAS IURI DA SILVA – GLOBAL FIGHT
3° - ANTONIO MARCELO PEREIRA – BRASA JJ

FAIXA CINZA/AMARELA INFANTO JUVENIL PESADO
1° - MATHEUS FREITAS 362 – BTT

FAIXA CINZA/AMARELA INFANTO JUVENIL MEDIO
1° - KAIO BRENO MOREIRA – CHECKMAT
2° - LEON MATIAS – BTT

FAIXA CINZA/AMARELA INFANTO JUVENIL PLUMA
1° - PAULO RYAN MORAIS – DBK
2° - DENIS SOTERO – SFDGT

FAIXA CINZA/AMARELA INFANTIL 2 PLUMA
1° - TARCIO BARROSO – SFDGT
2° - BRUNO DIOGO SOUSA – DELARIVA

FAIXA CINZA/AMARELA INFANTIL 1 PESADISSIMO
1° - JOSE GABRIEL GILDO DANTAS – EVOLUTION CE

FAIXA CINZA/AMARELA INFANTIL 1 PENA
1° - JOAO PEDRO LIMA MONTENEGRO – MOSSORO COMBATE

FAIXA CINZA/AMARELA MIRIM 2 SUPER PESADO
1° - SERGIO EMANUEL GOMES – BRASA JJ

FAIXA CINZA/AMARELA MIRIM 2 PESADO
1° - THIAGO MONTEIRO – BRASA JJ
2° - SERGIO EMANUEL GOMES – BRASA JJ

FAIXA CINZA/AMARELA MIRIM 2 MEIO PESADO
1° - SERGIO EMANUEL GOMES – BRASA JJ
2° - VICTOR SADRAQUE – BRASA JJ

FAIXA CINZA/AMARELA MIRIM 2 MEDIO
1° - VICTOR SADRAQUE – BRASA JJ

FAIXA BRANCA MASTER 3 PESADISSIMO
1° - ANTONIO SERGIO – NOVA UNIAO
2° - PAULO EDUARDO – MARCOS MORENO JJ

FAIXA BRANCA MASTER 3 SUPER PESADO
1° - ODIJAS DE PINHO ELLERY – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA MASTER 3 MEDIO
1° - VINICIUS AGUIAR – DBK
2° - DINIZ CARLOS GUEDES – TEAM 1 BJJ

FAIXA BRANCA MASTER 2 MEIO PESADO
1° - ANTONIO EDGAR – NOVA UNIAO
2° - LUIS ANTONIO BARRETO – CHECKMAT
3° - DANIEL LOPES - DBK
FAIXA BRANCA MASTER 2 LEVE
1° - RICARDO CUNHA DIAS – NOVA UNIAO
2° - LUIS FELIPE MONTEIRO – NOVA UNIAO
3° - LUCIANO NOGUEIRA SALES – SFDGT

FAIXA BRANCA MASTER 1 PESADISSIMO
1° - JOAB DA SILVA XAVIER – GC PEPEY
2° - NATANAEL GIRAO - GC PEPEY
3° - ANTONIO CESAR – SFDGT

FAIXA BRANCA MASTER 1 SUPER PESADO
1° - MARCOS EMANUEL NASCIMENTO – NOVA UNIAO
2° - ANTONIO CESAR FERREIRA – SFDGT

FAIXA BRANCA MASTER 1 PESADO
1° - DIEGO PINHEIRO COSTA – BLEC
2° - JARBAS NUNES DE SOUSA – CHECKMAT

FAIXA BRANCA MASTER 1 MEIO PESADO
1° - JOSEPH SULIANO – GB
2° - ERICKSON SOUSA – NOVA UNIAO
3° - DOUGLAS ARAUJO – SFDGT
3° - JEAN BARBOSA – ZR

FAIXA BRANCA MASTER 1 MEDIO
1° - DIEGO MEDEIROS DA CRUZ – NOVA UNIAO
2° - ANDERSON BRAGA DA SILVA – MG
3° - FELIPE SOARES – CHECKMAT
3° - JEFFSON MOURAO – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA MASTER 1 LEVE
1° - KAWAII OTA – GC PEPEY

FAIXA BRANCA MASTER 1 PENA
1° - WESLEY JUNIOR PEREIRA – CHECKMAT
2° - ALLAN DAS CHAGAS MALAGUETA – CARLSON GRACIE CLUBE

FAIXA BRANCA ADULTO PESADISSIMO
1° - RODRIGO ALVES – NOVA UNIAO
2° - ROBERTO SAMPAIO – GB
3° - SAMUEL DE SOUSA – NOVA UNIAO
3° - LEANDRO CARNEIRO – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA ADULTO SUPER PESADO
1° - FRANCISCO RENNE UCHOA – CHECKMAT
2° - FRANKLIN MACIEL – NOVA UNIAO
3° - JOAO PAULO MEDEIROS – SFDGT
3° - MATHEUS RODRIGUES MACEDO – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA ADULTO PESADO
1° - ELIARKSON ELIAS – CARLSON GRACIE CLUBE
2° - MATHEUS LEVI MESQUITA – SFDGT
3° - KLYSMAN SAIMON – MOSSORO COMBAT
3° - ERICSON ROGERIO – CARLSON GRACIE CLUBE

FAIXA BRANCA ADULTO MEIO PESADO
1° - ALEXANDRE BARROS – CHECKMAT
2° - ITALO ARIEL – CHECKMAT
3° - DAVID RICARDO – NOVA UNIAO
3° - WHERBER CASTRO – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA ADULTO MEDIO
1° - MARCELO DO NASCIMENTO MORAIS – SFDGT
2° - JAILSON ARAVENA – CHECKMAT
3° - ANDERSON ROGERIO – NOVA UNIAO
3° - RENATO LOBO – SFDGT

FAIXA BRANCA ADULTO LEVE
1° - JEOVA KEVEN – MG
2° - JOSE FELIPE GOMES – BRASA JJ
3° - JOEL NASCIMENTO – SFDGT
3° - ANTONIO CARLOS – SFDGT

FAIXA BRANCA ADULTO PENA
1° - DIJAMORRISON COSTA PACHECO – NOVA UNIAO
2° - BRUNO MELO – NOVA UNIAO
3° - CARLOS ANDERSON LOPES – SFDGT
3° - JOSE FELIPE GOMES – BRASA JJ

FAIXA BRANCA ADULTO PLUMA
1° - JOAO MARCOS ARRAES – NOVA UNIAO
2° - JOAO BATISTA LIMA NETO – SFDGT
3° - JOHNNY CASTRO – NOVA UNIAO
3° - MATHEUS VASCONCELOS – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA ADULTO GALO
1° - MARCIO REVSON CARDOSO – MOSSORO COMBAT
2° - RAMON RODRIGUES LIMA – MG
3° - ANTONIO HERMES ALVES – NOVA UNIAO
3° - PEDRO ALAN CRUZ – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA JUVENIL PESADISSIMO
1° - DAVID IURI CUNHA DA SILVA 78 – CHECKMAT
2° - TONY BEZERRA 502 – BRASAJJ
3° - GENECELIO FERREIRA DE LIMA – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA JUVENIL SUPER PESADO
1° - NETO DIOGENES – BTT
2° - VICTOR KAUA – BTT

FAIXA BRANCA JUVENIL MEDIO
1° - CLEYSON SILVA DOS SANTOS – NOVA UNIAO
2° - RAFAEL DE SOUSA FLOR 199 – DELA RIVA

FAIXA BRANCA JUVENIL LEVE
1° - JOAO PEDRO DE SOUSA DIAS – CHECKMAT
2° - ADRIALYSON KEVIN DA SILVA – SFDGT
3° - ENZZO BASTOS – NOVA UNIAO
3° - MARDHEN MELO – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA JUVENIL PENA
1° - RICARDO VINICIUS DE SOUSA SILVA – SFDGT
2° - AELTON FERREIRA DOS SANTOS – SFDGT
3° - DANIEL DE SOUSA CUTRIN – GB

FAIXA BRANCA JUVENIL PLUMA
1° - DANIEL FERNANDES DE SOUSA 456 – DBK
2° - LEONARDO GOMES DUARTE – SFDGT

FAIXA BRANCA INFANTO JUVENIL PESADO
1° - JOAQUIM VALERIO 230 - GFTEAM
2° - LUCAS SILVA ARAUJO 309 – SFDGT
3° - SAMUEL HONORIO 459 – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA INFANTO JUVENIL PESADISSIMO
1° - JOAO GABRIEL FONSECA – CHECKMAT
2° - JOHN KENNEDY CARNEIRO DA SILVA 534 – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA INFANTO JUVENIL SUPER PESADO
1° - ALAN ROBSON BRITO AZEVEDO 585 – GB

FAIXA BRANCA INFANTO JUVENIL MEIO PESADO
1° - PASCOAL BARBOSA DE OLIVEIRA NETO 495 – NOVA UNIAO
2° - JOSE GABRIEL DOS SANTOS – CHECKMAT

FAIXA BRANCA INFANTO JUVENIL PENA
1° - ITALO MELO 693 – DBK

FAIXA BRANCA INFANTO JUVENIL PLUMA
1° - SILVIO VICTOR 666 – CHECKMAT

FAIXA BRANCA INFANTIL 2 SUPER PESADO
1° - ANTONIO MARCOS XIMENES MESQUITA 608 – NOVA UNIAO
2° - ANTONIO VICTOR SPESSIRITS 310 – NOVA UNIAO
3° - ICARO DE SOUSA TOME 449 – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA INFANTIL 2 MEIO PESADO
1° - ALEXANDRE LIVEIRA FILHO 103 – EVOLUTION CE

FAIXA BRANCA INFANTIL 2 MEDIO
1° - PEDRO LUCAS SILVA COSTA 515 – NOVA UNIAO

FAIXA BRANCA INFANTIL 2 PLUMA
1° - PABLO IAN ABREU MAIA 319 – BRASA JJ
2° - LUIS HENRIQUE AGUIAR RODRIGUES 409 - SFDGT

FAIXA BRANCA INFANTIL 1 MEDIO
1° - EDUARDO GIRAO 605 – SFDGT

FAIXA BRANCA INFANTIL 1 PLUMA
1° - HERON FERNANDES DE MELO 562 – CHECKMAT

FAIXA BRANCA INFANTIL 1 GALO
1° - JOAO MARCELO FEITOSA 410 – CHECKMAT

FAIXA BRANCA MIRIM 2 MEIO PESADO
1° - SAIMON PEREIRA AMORIM 396 – GC PEPEY
2° - RAUL BRAIN INACIO REINALDO – SFDGT

FAIXA BRANCA MIRIM 2 PENA
1° - LEVI MEDEIROS MENDES 537 – SFDGT
2° - JOSE CARLOS DE ALMEIDA CAMPOS – BRASA JJ

FAIXA BRANCA PRE-MIRIM LEVE
1° - GABRIEL GIRAO 606 - SFDGT

FEMININO

FEMININO FAIXA MARROM MASTER 1 MEDIO
1° - JULIANA GOMES DA SILVA 382 – GLOBAL FIGHT
FEMININO FAIXA ROXA MSTER 1 PESADO
1° - CAMILA ALMEIDA FEITOSA SOUZA 595 – PSLPB

FEMININO FAIXA ROXA ADULTO MEDIO
1° - GABRIELI MORAES CRUZ VIANA 642 – GB

FEMININO FAIXA AZUL MASTER 1 LEVE
1° - NEULIANE MOURA – NOVA UNIAO

FEMININO FAIXA AZUL ADULTO PESADO
1° - RENA PINHEIRO – FIGHT ONE
2° - ANNA FLAVIA – ZR
3° -CLIVIA TAWANNI – SFDGT

FEMININO FAIXA AZUL ADULTO MEDIO
1° - DAYANE SOUSA 224 – SFDGT
2° - JOYCE OLIVEIRA 681 – BD TEAM
3° - WALKIRIA ALVES 66 – SFDGT
3° - JULIA JOYCE 685 – GB

FEMININO FAIXA AZUL ADULTO LEVE
1° - ANDREZA FERNANDES – ZONA NORTE JJ
2° - JESSICA CASTELO – NOVA UNIAO
3° - RENATA RAVENA – SFDGT
3° - ROSICLEIDE MAGALHAES RODRIGUES – SFDGT

FEMININO FAIXA AZUL JUVENIL MEDIO
1° - ANDRESSA LIMA DOS SANTOS – DBK

FEMININO FAIXA LARANJA/VERDE INFANTO JUVENIL LEVE
1° - HERNANIELY SILVA 162 – DELARIVA
2° - VITORIA BIANCA MORAES CRUZ 649 – GB

FEMININO FAIXA CINZA/AMARELO INFANTO JUVENIL LEVE
1° - JENNIFER CHERLY COSTA 68 – ZENITH

FEMININO FAIXA CINZA/AMARELO INFANTIL 2 MEIO PESADO
1° - ALYNE COSTA DA SILVA 305 – NOVA UNIAO

FEMININO FAIXA BRANCA MASTER 2 SUPER PESADO
1° - GISLENE CARVALHO – BRASA JJ

FEMININO FAIXA BRANCA MASTER 1 LEVE
1° - FLAVIA BITENCOURTH MOURA – GH
2° - JOVANISE NASCIMENTO SOUSA E SILVA – SFDGT

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO PESADISSIMO
1° - VALERIA MILEO TELES PEREIRA – DB TEAM

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO SUPER PESADO
1° - KARLA NADIELLY CLAUDIO DE SOUSA – NOVA UNIÃO
2° - MICHELE PESSOA MAGALHAES – GLOBAL FIGHT

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO MEIO PESADO
1° - JEANE RAFAELLY SOUSA PINTO – BRASA JJ
2° - CARINA ANDRADE PINTO – NOVA UNIAO
3° - GISLENE CARVALHO – BRASA JJ
3° - ELIZA DAYANY DE SOUSA – GC PEPEY

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO MEDIO
1° - JORRAINA KAROLINE DE MATOS – SFDGT
2° - GABRIELLY DE CASTRO – BRASA JJ
3° - NATALIA MACHADO – BTT
3° - SIMONE MILEO TELES – BD TEAM

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO LEVE
1° - ANA KESIA – SFDGT
2° - GIULIA AMARAL SILVEIRA – NOVA UNIAO
3° - ALEXA CARVALHO – SFDGT
3° - INGRID CAVALCANTE MATOS – NOVA UNIAO

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO PENA
1° - KAMILA TEIXEIRA COSTA PEIXOTO – GC PEPEY
2° - VITORIA RAYA MARTINS VIEIRA – DBK

FEMININO FAIXA BRANCA ADULTO PLUMA
1° - VITORIA ISABEL – SFDGT
2° - JOALENE ARAUJO – CHECKMAT
3° - DANIELE GONSALVES – BRASA JJ
3° - THAMIRES ARAUJO – NOVA UNIAO

FEMININO FAIXA BRANCA JUVENIL LEVE
1° - AMANDA QUELY COSTA 283 – CARLSON GRACIE CLUBE

FEMININO FAIXA BRANCA JUVENIL PLUMA
1° - VITORIA NASCIMENTO 344 – SFDGT

FEMININO FAIXA BRANCA INFANTIL 1 MEDIO
1° - JEOVANA NASCIMENTO DE CARVALHO 271 – SFDGT
2° - ANA KESIA LIMA ALVES 492 – SFDGT

FEMININO FAIXA BRANCA INFANTIL 1 PLUMA
1° - JIULIANNA NASCIMENTO DE CARVALHO 268 – SFDGT
2° - ANA KESIA LIMA – SFDGT

FEMININO FAIXA BRANCA MIRIM 2 MEIO PESADO
1° - MARIA DAVILA DA SILVA ARAUJO 484 – SFDGT
2° - ANA KARINE PESSOA MAGALHAES 394 – GLOBAL FIGHT

 
RESULTADO NORTE/NORDESTE 2° ETAPA

MASCULINO

PREMIRIM (4/5 anos) BRANCA MÉDIO
1° - JOSE HENRIQUE CORREA NASCIMENTO - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA

PREMIRIM (4/5 anos) BRANCA MÉDIO
1° - THIAGO LUCAS FERREIRA GOIS VERISSIMO - BLACK BELT LIFE

PREMIRIM (4/5 anos) BRANCA MEIOPESADO
1° - GIOVANNE CORREA DA SILVA - LOBATO TOP TEAM

MIRIM 1 (6/7 anos) BRANCA PENA
1° - HENRIQUE PERDIGAO PENHA - LOBATO TOP TEAM

MIRIM 1 (6/7 anos) BRANCA MEDIO
1° - HUGO PEDRO PALHETA CRUZ - CENTRO DE ARTES MARCIAS
2° - GUSTAVO FRANCO - COELHO TEAM

MIRIM 1 (6/7 anos) BRANCA MEIOPESADO
1° - MIGUEL AROUCHE VILHENA - SNAKE FIGHT
2° - GABRIEL DA SILVA DA SILVA - LOBATO TOP TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA PLUMA
1° - TOBIAS BORGES DE LIMA - LOBATO TOP TEAM
2° - LEANDRO LUIS DOS SANTOS GARCIA - LOBATO TOP TEAM
3° - MATEUS YANDRO DE ARAUJO OLIVEIRA - LOBATO TOP TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA PENA
1° - LEONAN DIOGO RIBEIRO - NÓS BJJ
2° - LUCAS GABRIEL MONTEIRO DAMASCENO - LOBATO TOP TEAM
3° - WESLLEY GABRIEL TEIXEIRA DE SOUZA - LOBATO TOP TEAM
3° - KASSIANO FERREIRA - COELHO TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA LEVE
1° - JEFFERSON DA SILVA FERREIRA - LOBATO TOP TEAM
2° - HANDREI SERRAO - COELHO TEAM
3° - PEDRO HENRIQUE DA SILVA DE AVIZ - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA PESADO
1° - LUIZ RICARDO PINHEIRO - COELHO TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - ANDREW SERRAO - COELHO TEAM
2° - HENRY SAULLO - COELHO TEAM
3° - JOSE VINICIUS FERREIRA MARTINS - COELHO TEAM

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA GALO
1° - GABRIEL JUNIOR SANTOS CARVALHO - COELHO TEAM
2° - YSAC FRANCISCO LIMA DE SOUZA – GFTEAM
3° - KAUE MARLLON GALVAO - COELHO TEAM
3° - EMANUEL GUSTAVO COELHO DE OLIVEIRA – RAJJ

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA PLUMA
1° - GUSTAVO EDER FERREIRA PANTOJA - LOBATO TOP TEAM
2° - HARLLEY ALEXANDRE CABRAL - COELHO TEAM
3° - LEONARDO GABRIEL MINDELO - COELHO TEAM

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA PENA
1° - JOAO VICTOR NEGRAO - COELHO TEAM
2° - IARLEY VANER REIS – COELHO TEAM
3° - DAVI HEITOR DE SOUSA – COELHO TEAM
3° - DOUGLAS HENRIQUE ARAUJO OLIVEIRA – LONATO TOP TEAM

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA LEVE
1° - VINICIUS RODRIGUES FERREIRA – COELHO TEAM
2° - VINICIUS GABRIEL COSTA E COSTA – LOBATO TOP TEAM

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA PESADO
1° - LUAN SALOMAO CUNHA FERNANDES – LOATO TOP TEAM
2° - LUIS VINICIUS SANTOS – COELHO TEAM
3° - JOAO ISRAEL COSTA – COELHO TEAM
3° - ARTHUR KLEYTON OLIVEIRA – COELHO TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA GALO
1° - MARCOS COSTA – COELHO TEAM
2° - FELIPE LUAN BARROS FARIA - EXTREME CHAMPION FIGHTER
3° - MAURO RAFAEL AMANAJAS MARINHO – RAJJ

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA PENA
1° - LUAN DA FONSECA DA SILVA - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
2° - KAIO HENRIQUE DA SILVA - EQUIPE RICKSON
3° - JOAO VICTOR MORAES - COELHO TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA LEVE
1° - ICARO YORRA LOPES DOS SANTOS - LOBATO TOP TEAM
2° - CRISTIAN ANDRE MOTA - COELHO TEAM
3° - GUSTAVO VITOR SANTOS - COELHO TEAM
3° - PEDRO PAULO SANTOS SOUZA - LOBATO TOP TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA MEIOPESADO
1° - WALISON PANTOJA PEREIRA - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
2° - CASSYO RONALD ALVES – COELHO TEAM
3° - HERAN MARQUES DOS SANTOS - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
3° - JONATAS GABRIEL FERREIRA - COELHO TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA PESADO
1° - WALTER AUGUSTO SERRAO SILVA - MARAJO BROTHERS
2° - KELWIN PINHEIRO SANTANA - EQUIPE RICKSON
3° - LUIZ ARTHUR LOURENCO - LOBATO TOP TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - BRENO CASTRO MIRANDA - FRANKIKO TEAM/BFT
2° - JULIAN BICHARA - COELHO TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA GALO
1° - ALISSON COSTA – COELHO TEAM
2° - HELISON DO SANTOS SOARES - MARAJO BROTHERS

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA PLUMA
1° - LAURO HENRIQUE DA COSTA FEITOSA - CENTRO DE ARTES MARCIAS
2° - DAWISON MICHEL AVIZ DE LIMA - LOBATO TOP TEAM
3° - CALEBE BAIA - COELHO TEAM
3° - ARLYSON OLIVEIRA - COELHO TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA PENA
1° - YAN CARLOS BENSSULY DE SOUZA - MARAJO BROTHERS
2° - PEDRO HENRIQUE DO NASCIMENTO LIMA - EQUIPE BFT
3° - RAMON CAVALCANTE FONSECA - EQUIPE BFT
3° - PEDRO HENRIQUE PIRES DOS SANTOS – RAJJ

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA LEVE
1° - JOAO PAULO MONTEIRO - COELHO TEAM
2° - ANDRE SOUTO – COELHO TEAM
3° - NILTON JUNIOR DOS SANTOS MATOS - MARAJO BROTHERS

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA MEDIO
1° - NELSON BATISTA FIGUEIREDO – RAJJ
2° - LUIS PAULO COSTA – RAJJ
3° - MATEUS FELIPE ARAUJO - COELHO TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA MEIOPESADO
1° - LEONARDO DAVI DIAS ALVES – RAJJ
2° - EMANNEL GODOFREDO RODRIGUES LIMA - TULIO DO ROSARIO JJ
3° - ARTHUR LIMA DAMASCENO - EQUIPE RICKSON
3° - AKYEL NICHOLAS DOS SANTOS PALHARES – RAJJ

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA SUPER PESADO
1° - HERICLES CHRISTIAN SOUZA DE SOUSA - MARAJO BROTHERS
2° - DAVI VITOR - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - PEDRO ANTONIO LISBOA – GF TEAM
2° - NICOLAS GABRIEL BARATA MONTEIRTO - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
3° - JURACY MATIAS DE SOUZA NETO - EQUIPE RICKSON
3° - JOSE LEONARDO MELO COSTA - CHECK MATT

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA GALO
1° - LUAN COSTA BARROS - COELHO TEAM
2° - DANILO MORAES DE ALMEIDA PINHEIRO - OSVALDO ALVES

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA PLUMA
1° - CLAUDIO MARCIO RAMOS LIMA FILHO - CHECK MATT
2° - ADNALDO DA SILVA LOBO JUNIOR - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
3° - DARLAM WESLEY BRASIL DE SOUZA - MARAJO BROTHERS
3° - REYSON FELIPE CARVALHO SANTANA - MARAJO BROTHERS

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA PENA
1° - ALESSANDRO BARBOSA - ZENITH BJJ
2° - RICARDO VINICIOS DE SOUSA E SILVA - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
3° - AELTON FERREIRA DOS SANTOS - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
3° - VALDINEY DOS SANTOS RIBEIRO - ASSOCIAÇÃO CARMEM CASCA GROSSA

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA LEVE
1° - ADRIALYSON KEVIN DA SILVA CARVALHO - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - LUCAS MANOEL SOARES DOS SANTOS - ENJJ/ILIARDE SANTOS
3° - GABRIEL FIGUEIREDO RIBEIRO - ENJJ/ILIARDE SANTOS
3° - RUAN DA SILVA FERREIRA – RAJJ

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA MEIOPESADO
1° - ITALO RHAMIRES - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - HENDERSON ALMEIDA DA SILVA - KFT KAWAGE FIGHT TEAM

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - PAULO ENDERSON SERRAO SOUZA - LOBATO TOP TEAM
2° - JOSE MARCELINO ALFAIA MARQUES - EXTREME CHAMPION FIGHTER

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA GALO
1° - KENNEDY RODRIGUES DA COSTA - EQUIPE RICKSON

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PLUMA
1° - EDINEY DOUGLAS FERREIRA - LOBATO TOP TEAM
2° - RENAN DE ARAUJO MARANHAO - BRASA JIUJITSU
3° - HUDSON VIEIRA RAMOS COSTA - BRASA JIUJITSU
3° - BRUNO SILVA DO CARMO - CASTRO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PENA
1° - JOSE FELIPE GOMES MEDEIROS FERNANDES - BRASA JIUJITSU
2° - RAFAEL DA SILVA MERANDA - CENTRO DE ARTES MARCIAS
3° - ALERRANDRO LIMA - COELHO TEAM
3° - ARTHUR CHAGAS DE SOUZA - EQUIPE RICKSON

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA LEVE
1° - CESAR AUGUSTO AZEVEDO DE MELO - COELHO TEAM
2° - JONATAS CHRISTIAN DA SILVA NASCIMENTO - BRASA JIUJITSU
3° - RICARDO FERREIRA DE SOUZA – RAJJ
3° - SAMUEL MOUGO - BLACK BELT LIFE

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA MEDIO
1° - LUCAS GABRIEL DIAS DE SOUZA - ENJJ/ILIARDE SANTOS
2° - ANGELO GABRIEL DE SOUZA CARDOSO - APS ELITE
3° - WANDERSON BEGOT DE SOUZA - CASTRO TEAM
3° - MARCO AURELIO SILVA - COELHO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA MEIOPESADO
1° - FRANCO FELIPE - COELHO TEAM
2° - RENAN CAREPA - COELHO TEAM
3° - PAULO CESAR - FRANKIKO TEAM/BFT
3° - DOUGLAS PAES - COELHO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PESADO
1° - ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS COSTA - TEAM 1 BJJ
2° - BRENO LOUREIRO - COELHO TEAM
3° - ROBERT ALMEIDA - COELHO TEAM
3° - LOURIVAL RABELO DOS SANTOS NETO - EXTREME CHAMPION FIGHTER

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA SUPER PESADO
1° - WELLINGTON CLAUDINO DO NASCIMENTO JUNIOR - DANILO ARAUJO JIUJITSU
2° - WILIAN SILVA - COELHO TEAM
3° - ARTHUR THIAGO NUNES DE MORAIS - CASTRO TEAM
3° - IZAU SANTOS DA SILVA – RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - WLADSON MONTEIRO GOMES - CASTRO TEAM
2° - MARCOS VINICIUS CARVALHO SOARES - LOBATO TOP TEAM
3° - HAILTON CARLOS DA SILVA COSTA - WESLEY REIS JIU JITSU
3° - DAVID IURY CUNHA DA SILVA - CHECK MATT

MASTER 1 (30 a 35 anos) BRANCA PENA
1° - JADNILDO AMARAL DA COSTA - ENJJ/ILIARDE SANTOS
2° - PATRICK SANTANA ARAUJO - PRESSÃO JIU JITSU
3° - MARCIO AURELIO TAPAJOS ARAUJO - BAKETT TEAM
3° - JOABE EVERTON MOTA - COELHO TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) BRANCA LEVE
1° - DELANO MAURICIO DA SILVA NASCIMENTO - ENJJ/ILIARDE SANTOS

MASTER 1 (30 a 35 anos) BRANCA MEDIO
1° - LIVER MEIMEI GEMAQUE LIMA DA SILVA - FRANKIKO TEAM/BFT
2° - DIEGO JOSE SARGES DIAS - EQUIPE MARCIO COMPLETO

MASTER 1 (30 a 35 anos) BRANCA SUPER PESADO
1° - LEONARDO PINTO CUNHA - TUBARAO TEAM

MASTER 2 (36 a 40 anos) BRANCA LEVE
1° - RAIMUNDO FIGUEIREDO SOUZA - ENJJ/ILIARDE SANTOS
2° - JOSE FRANCISCO NASCIMENTO MARTINS - CESAR CAMPOS
3° - ADALBERTO JUNIOR - COELHO TEAM

MASTER 2 (36 a 40 anos) BRANCA MEDIO
1° - EDEM DA SILVA COSTA – RAJJ
2° - CLEYTON FERREIRA DA SILVA - BULLDOG TEAM

MASTER 2 (36 a 40 anos) BRANCA MEIOPESADO
1° - LEONARDO BARRETO - COELHO TEAM

MASTER 2 (36 a 40 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - ANDSON PEREIRA SERRA - BULLDOG TEAM
2° - EDEL EDUARDO QUEIROZ COSTA - MENESES TEAM JIUJITSU
3° - IRADILSON NEGRAO - COELHO TEAM
3° - LEO MACEDO - COELHO TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) CINZA/AMARELA PLUMA
1° - MATHEUS OLIVEIRA DA CUNHA – RAJJ
2° - ANTONIO DAVID NASCIMENTO DA COSTA - CENTRO DE ARTES MARCIAS

MIRIM 2 (8/9 anos) CINZA/AMARELA PENA
1° - FRANCISCO ARQUIMEDES RIBEIRO MACEDO - COELHO TEAM
2° - CAUE GRECIO LIMA MONTEIRO – RAJJ

MIRIM 2 (8/9 anos) CINZA/AMARELA MEDIO
1° - RICARDO CANDIDO GOMES FILHO - LOBATO TOP TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) CINZA/AMARELA MEIOPESADO
1° - JOAO ARTHUR FERREIRA GOIS VERISSIMO - BLACK BELT LIFE

INFANTIL 1 (10/11 anos) CINZA/AMARELA GALO
1° - ITALO ENRICO BARRETO - EQUIPE RICKSON

INFANTIL 1 (10/11 anos) CINZA/AMARELA PLUMA
1° - LUAN PEDRO DA SILVA - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
2° - VITOR CORREA AMANAJAS – RAJJ

INFANTIL 1 (10/11 anos) CINZA/AMARELA PENA
1° - CAUE GABRIEL GOMES LIMA - LOBATO TOP TEAM
2° - PEDRO HERIQUE RIBEIRO MORAES - EQUIPE RICKSON

INFANTIL 1 (10/11 anos) CINZA/AMARELA PESADO
1° - ERICK GUSTAVO DOS SANTOS DE BRITO - EQUIPE RICKSON

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA GALO
1° - OZIEL CARVALHO DAMASCENO JUNIOR – RAJJ
2° - ENZO DAMASCENO DE OLIVEIRA - DE LA RIVA
3° - VITOR EDUARDO SUCUPIRA PEREZ - KONK BRAZILIAN JIU JITSU

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA PLUMA
1° - TARCIO BARROSO - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - PAULO VINICIOS BATISTA DINIZ – RAJJ
3° - ROBSON RENATO BARROS CUNHA - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SAL
3° - ALEXANDRE DE SOUZA LEAL - EXTREME CHAMPION FIGHTER

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA PENA
1° - DENIS SOTERO DO NASCIMENTO - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - HUGO GABRIEL MONTEIRO MARQUES - CENTRO DE ARTES MARCIAS
3° - YGOR ADRIANO LIMA DE SOUZA - GF TEAM
3° - CAUE FERREIRA ALMEIDA - COLISÃO JIUJITSU

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA LEVE
1° - JHONI ALEXANDRO GUIMARAES BORGE – RAJJ
2° - LUCAS SOUSA DE MORAES - COELHO TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA MEDIO
1° - JOSE ANTONIO MORAES DOS SANTOS - FAMILIA WILDSON
2° - EVERTON CLEITON SOARES FARIAS – RAJJ

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA MEIOPESADO
1° - JOAO PAULO VALE - COELHO TEAM
2° - LUIS GUILHERME OLIVEIRA - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) CINZA/AMARELA PLUMA
1° - JOAO RANDERSON DOS SANTOS DIAS - LOBATO TOP TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) CINZA/AMARELA PENA
1° - MURILO ALVES DA SILVA - CENTRO DE ARTES MARCIAS
2° - MATHEUS FERREIRA DA SILVA – RAJJ

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) CINZA/AMARELA SUPER
1° - IGOR SOUSA DA SILVA - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - LUCAS AGOSTINHO BATISTA E SILVA SALES NUNES - SOUL FIGHTERS DELTA

INFANTIL 1 (10/11 anos) LARANJA/VERDE PLUMA
1° - OTAVIO DAVID FERREIRA DO AMARAL - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA

INFANTIL 2 (12/13 anos) LARANJA/VERDE GALO
1° - LENILDO NICOLAS BRITO GARCIA - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA

INFANTIL 2 (12/13 anos) LARANJA/VERDE MEDIO
1° - RIAN CARLOS DA SILVA BORGES - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
2° - GUSTAVO CEZAR CARVALHO SANTANA - MARAJO BROTHERS
3° - CRISTIAN ROBERT MONTEIRO STURM - TEAM 1 BJJ

INFANTIL 2 (12/13 anos) LARANJA/VERDE MEIO PESADO
1° - JOAO VICTOR CARDOSO ANDRADE - LOBATO TOP TEAM
2° - ALIEKSIEI WALAX FERREIRA CRISTO - EQUIPE JB
3° - RYAN GOMES DOS SANTOS – CDJJ

INFANTIL 2 (12/13 anos) LARANJA/VERDE SUPER PESADO
1° - KROM CUNHA - CUNHA JIUJITSU TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE GALO
1° - JOSE ALEXANDRE OLIVEIRA - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - RAFAEL SOLANO HENRIQUE BEZERRA - MARAJO BROTHERS

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE PLUMA
1° - ITALO KRISTIANO DE ANDRADE SILVA JUNIOR - GARRA OFFICE BJJ
2° - HELDER MAURO AQUINO - KONK BRAZILIAN JIU JITSU

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE PENA
1° - DANIEL NILSON - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE LEVE
1° - DANIEL NILSON - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - THALISON AMORIM – GF TEAM
3° - RONALD NAZARE LEAO - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
3° - LUIZ VITOR SOUTO DA PAIXAO – CDJJ

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE MEDIO
1° - ALISSON SILVA - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE MEIOPESADO
1° - EDEM DA SILVA COSTA JUNIOR – RAJJ
2° - ALISSON SILVA - SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
3° - WELLIGTON REIS DE OLIVEIRA JUNIOR - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
3° - THASLEY RODRIGUES ALMEIDA - KFT KAWAGE FIGHT TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE PESADO
1° - DANILLO LAGO DE OLIVEIRA – GF TEAM
2° - ROBSON DAS MERCES DA SILVEIRA - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE PESADISSIMO
1° - VICTOR DANIEL DA SILVA SERRAO - KFT KAWAGE FIGHT TEAM

JUVENIL (16/17 anos) AZUL GALO
1° - CARLOS EDUARDO NUNES PINHEIRO DA SILVA - KONK BRAZILIAN JIU JITSU
2° - ALLAN ROBERTH BRONZE RODRIGUES - KFT KAWAGE FIGHT TEAM

JUVENIL (16/17 anos) AZUL PLUMA
1° - LUCAS CORREA MELO - OSVALDO ALVES
2° - GABRIEL DA LUZ COSTA - MINHOCA TOP TEAM
3° - MANOEL LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS - KFT KAWAGE FIGHT TEAM

JUVENIL (16/17 anos) AZUL PENA
1° - PEDRO HENRIQUE VIANA BALDEZ - PRESSÃO JIU JITSU

JUVENIL (16/17 anos) AZUL LEVE
1° - WILSON MONTEIRO DAMASCENO FILHO - EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA

JUVENIL (16/17 anos) AZUL MEIOPESADO
1° - JORGE DO NASCIMENTO GOMES - LOBATO TOP TEAM
2° - FELIPE AUGUSTO DA SILVA MELO 361 LOBATO TOP TEAM
3° - FERNANDO QUADROS BRAGA 144 OSVALDO ALVES

JUVENIL (16/17 anos) AZUL PESADO
1° - LUIS FERNANDO DAMASCENO DA SILVA 415 KONK BRAZILIAN JIU JITSU
2° - EDUARDO HENRIQUE DE SOUZA MIRANDA 165 BLACK NORTE
3° - BRUNO WELLINGTON BEZERRA DE MIRANDA 391 RAJJ

JUVENIL (16/17 anos) AZUL PESADISSIMO
1° - LUIZ GUSTAVO MENDONCA 559 COELHO TEAM
2° - FRONTIN YASUHIRO 221 CUNHA JIUJITSU TEAM
3° - DOUGLAS ATHIRSON SILVA DA SILVA 727 LOBATO TOP TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL GALO
1° - MAIKON JHONATAN ALVES NASCIMENTO 17 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL PLUMA
1° - VITOR PAES 581 COELHO TEAM
2° - IGLESON ARAUJO OLIVEIRA 704 LOBATO TOP TEAM
3° - IGOR VIEIRA TEIXEIRA 459 MENESES TEAM JIUJITSU
3° - IVANIEL LIMA 321 LOBATO TOP TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL PENA
1° - CARLOS VITOR COSTA ALMEIDA 797 BAKETT TEAM
2° - ANTONIO MARCOS NUNES PIEDADE JUNIOR 750 CENTRO DE ARTES MARCIAS
3° - EDIBERTO AMARAL DOS SATOS 636 EQUIPE RICKSON
3° - SERGIO GORDO SIQUEIRA 98 EQUIPE RICKSON

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL LEVE
1° - BRUNO MACEDO 171 GF TEAM
2° - DIEGO CARDOSO CAMPOS 375 MENESES TEAM JIUJITSU
3° - DEYVID RUY SECCO DOS PASSOS RABELO 246 EQUIPE RICKSON
3° - TAYLON FEITOSA DA SILVA 910 BRASA JIUJITSU

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL MEDIO
1° - MARCOS EDUARDO DA COSTA DA COSTA 256 KFT KAWAGE FIGHT TEAM
2° - RENAN ANDREN PINHEIRO DO AMOR DIVINO 629 KFT KAWAGE FIGHTTEAM
3° - RONILDO DA SILVA 294 LOBATO TOP TEAM
3° - CAIO SANCHES BENTES 430 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL MEIO PESADO
1° - KAIO BARBOSA 572 COELHO TEAM
2° - RONILDO DA SILVA 896 LOBATO TOP TEAM
3° - MILTON DOS SANTOS DA SILVA 229 CHECK MATT
3° - ALESSANDRO DE SOUZA SOBRINHO 148 JAIRO VIDAL BRAZILIAN JIUJITSU

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL PESADO
1° - PAULO MARCELO MACIAS SILVA 936 HADHA DOJO
2° - LUIZ GABRIEL CARDIAS 44 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL SUPER PESADO
1° - FELICIANO DA CONCEICAO R. DO NASCIMENTO 612 CASTRO TEAM
2° - RENAN SANTOS 530 COELHO TEAM
3° - WESLEY RACHID 505 COELHO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL PESADISSIMO
1° - JOSE VITOR FREITAS 533 COELHO TEAM
2° - IGOR RENATO DE SOUZA NASCIMENTO 161 TULIO DO ROSARIO JJ
3° - VIVALDO PEREIRA JR. 295 ATACK BELEM
3° - ALEXANDRE ALVES SANTOS 925 CASTRO TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) AZUL PENA
1° - GEYVISON WILSON VALENTE DE FARIAS 286 CASTRO TEAM
2° - CELSO RICARDO 515 COELHO TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) AZUL LEVE
1° - FAGNER AUGUSTO TAVARES JUCA 822 CM FIGHT
2° - AUGUSTO EUGENIO 566 COELHO TEAM
3° - ELITO PEREIRA GALVAO JUNIOR 115 GF TEAM
3° - ISAIAS DE BRITO CORDEIRO 396 GRACIE BARRA

MASTER 1 (30 a 35 anos) AZUL MEDIO
1° - THIAGO MONTEIRO PESSOA 24 CASTRO TEAM
2° - TIAGO MOURA 513 COELHO TEAM
3° - EDSON CLEITON BRASILEIRO FARIAS 252 RAJJ

MASTER 1 (30 a 35 anos) AZUL MEIOPESADO
1° - FABRICIO LUIZ HOLANDA ALVES 349 LOBATO TOP TEAM
2° - MARCOS ANTONIO LOBATO DE OLIVEIRA 842 CDJJ
3° - FABRICIO VASCONCELOS 541 COELHO TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) AZUL PESADO
1° - FRANCISCO LUIZ ALMEIDA DA SILVA JUNIOR 589 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
2° - EDERSON DE JESUS SANTOS PANTOJA 795 BAKETT TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) AZUL PESADISSIMO
1° - FABIO JOSE DE CARVALHO 306 ENJJ/ILIARDE SANTOS
2° - DAYVED ANDRADE ARAUJO 703 LOBATO TOP TEAM

MASTER 2 (36 a 40 anos) AZUL LEVE
1° - MARCOS FERNANDO MENDONCA DOS SANTOS 272 PRESSÃO JIU JITSU
2° - FRANCISCO NUNES FERNANDES 508 COELHO TEAM
3° - WAMARIO DO S G MORAES 494 GRACIE BARRA

MASTER 2 (36 a 40 anos) AZUL MEIOPESADO
1° - SANNY DO NASCIMENTO POMPEU 887 ENJJ/ILIARDE SANTOS
2° - ROMISON WANDESON SALDANHA GOMES 672 EQUIPE RICKSON
3° - FABIANO LUCAS MORAES DE CASTRO 342 CASTRO TEAM

MASTER 2 (36 a 40 anos) AZUL PESADO
1° - PETER CHARLIE DA SILVA MARINHO 436 RAJJ

MASTER 2 (36 a 40 anos) AZUL PESADISSIMO
1° - CHARLES PENICHE 466 COELHO TEAM
2° - NARDINO LEMOS AMORAS 528 EQUIPE BFT

MASTER 3 (41 + anos) AZUL LEVE
1° - GIDEAO COSTA SANTOS 199 HADHA DOJO

MASTER 3 (41 + anos) AZUL MEIO PESADO
1° - SANDRO SOARES NAPOLEAO 877 ENJJ/ILIARDE SANTOS
2° - KLEYFFSON MIRANDA 562 COELHO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA PLUMA
1° - MAURICIO GEOVANE DA SILVA 517 COLISÃO JIUJITSU
2° - RENAN CHAVES DE FREITAS 102 LOBATO TOP TEAM
3° - ROBERTO BELTRAO DA SILVA NETO 496 TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA PENA
1° - MARCOS OLIVEIRA 490 SOUL FIGHTERS DELTA GOLD
2° - JACKSON SILVA 94 EQUIPE RICKSON

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA LEVE
1° - JO BILL DE JESUS DOS SANTOS PANTOJA 287 PSLPB CICERO COSTHA
2° - HIGOR DA SILVA LIMA 859 APS ELITE
3° - ANDREY LISBOA CALDAS 251 GF TEAM
3° - JOSE HUMBERTO LISBOA REIS NETO 876 LOBATO TOP TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA MEDIO
1° - ITALO LIMA 20 CHECK MATT
2° - GABRIEL DOS SANTOS DE OLIVEIRA 383 ENJJ/ILIARDE SANTOS
3° - CLAUDIO VIEIRA DE OILVEIRA 78 OSVALDO ALVES
3° - RAFAEL DA SILVA SANTOS 100 CASTRO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA MEIOPESADO
1° - ITALO LIMA COSTA 70 CHECK MATT
2° - MARLON RODRIGO CRUZ MORAES 738 APS ELITE
3° - RENAN DI PAULA BLANCO MAIA 448 CASTRO TEAM
3° - LEONARDO CONDE DE SOUZA 889 COELHO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA SUPER PESADO
1° - CARLOS PINHEIRO 563 COELHO TEAM
2° - LUAN PINHEIRO DOS SANTOS 730 NÓS BJJ
3° - EVALDO MARTINS BANDEIRA 733 MARAJO BROTHERS

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA PESADISSIMO
1° - JOSE DE MELO FALCAO NETO 437 BRASA JIUJITSU

MASTER 1 (30 a 35 anos) ROXA PENA
1° - MARCOS CORDEIRO BRILHANTE 149 EQUIPE RICKSON

MASTER 1 (30 a 35 anos) ROXA MEDIO
1° - ROBSON MOTA 204 GF TEAM
2° - ANDRE BORGES 119 GF TEAM
3° - YOSSEF GABRIEL OLIVEIRA CASTELO 344 LOBATO TOP TEAM
3° - ELDESON LUIZ DA SILVA VIEIRA 811 CENTRO DE ARTES MARCIAS

MASTER 1 (30 a 35 anos) ROXA MEIOPESADO
1° - RENATO DE AMORIM CAVALCANTE 737 TUBARAO TEAM
2° - CARLOS ALBERTO COSTA DA SILVA 27 RAJJ

MASTER 1 (30 a 35 anos) ROXA PESADO
1° - EDEN NURUDA 556 COELHO TEAM
2° - MARCIO JOSE ROSARIO BRASIL 696 EQUIPE BFT

MASTER 1 (30 a 35 anos) ROXA PESADISSIMO
1° - RAUL PIRES DOS SANTOS 830 ZENITH BJJ
2° - ALEX SANTOS SILVA 243 LOBATO TOP TEAM
3° - CLAUDIO ANDRE ALMEIDA DA SILVA 268 ENJJ/ILIARDE SANTOS
3° - RODOLFO FIGUEIREDO BARBOSA JUNIOR 140 ENJJ/ILIARDE SANTOS

MASTER 2 (36 a 40 anos) ROXA PENA
1° - WEBERT CRISTIAN DE OLIVEIRA 741 CASTRO TEAM

MASTER 3 (41 + anos) ROXA MEDIO
1° - IRAN TRINDADE DOS SANTOS 394 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA

MASTER 3 (41 + anos) ROXA MEIOPESADO
1° - EUDICLESON FERNANDES CUNHA 99 EQUIPE RICKSON
2° - CID CLAY PINTO DE SOUSA 253 EQUIPE JB

MASTER 3 (41 + anos) ROXA SUPER PESADO
1° - FABIO JOSE DA CONCEICAO MONTEIRO 332 FAMILIA WILDSON

ADULTO (18 a 29 anos) MARROM PENA
1° - LUCAS RAFAEL PEREIRA DE ARAUJO 34 RAJJ
2° - BRUNO OLIVEIRA NEVES 729 CENTRO DE ARTES MARCIAS
3° - WELLITON DA SILVA CARVALHO 677 CDJJ
3° - THIAGO SILVA 520 COELHO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) MARROM LEVE
1° - MAX DANRLEY FERREIRA DA SILVA 479 FRANKIKO TEAM/BFT
2° - ANTONIO GLEYDSTON SANTOS DA CRUZ 259 RAJJ
3° - MATHEUS AZEVEDO 719 KFT KAWAGE FIGHT TEAM
3° - JOSE VICTOR MAGALHAES DA SILVA 163 TULIO DO ROSARIO JJ

ADULTO (18 a 29 anos) MARROM MEDIO
1° - AXEL ROGER SIQUEIRA SILVA 343 CASTRO TEAM
2° - JONAS BRUNO 372 DBK
3° - RAFAEL BRUNO AVELAR SILVA 906 BUSHIDO JIUJITSU
3° - ALEXANDRE MACIEL 64 CASTRO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) MARROM MEIO PESADO
1° - RONIERI PINTO DA SILVA 497 APS ELITE
2° - RONNY FREITAS GENTIL 923 CASTRO TEAM
3° - THIAGO NOBRE GONCALVES 255 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) MARROM PESADO
1° - JAILSON CEZAR DE OLIVEIRA 346 LOBATO TOP TEAM
2° - FELIPE BARBOSA NUNES 837 GF TEAM
3° - ANDERSON CURSINO DIAS 468 COELHO TEAM
3° - HUGO JORGE SENNA DE MORAES 758 RAJJ

MASTER 1 (30 a 35 anos) MARROM LEVE
1° - SALATIEL ALEXANDRE G CORREA 69 NORFIGHT
2° - URIANDSON ANUNCIACAO CRUZ 941 SOUL FIGHTERS DELTA

MASTER 1 (30 a 35 anos) MARROM MEDIO
1° - HELIO GOMES PEREIRA 319 NORFIGHT

MASTER 1 (30 a 35 anos) MARROM MEIOPESADO
1° - ADRIANO BELO ALEIXO 345 RAJJ

MASTER 1 (30 a 35 anos) MARROM PESADO
1° - NALELY EDNEI DA SILVA LIMA 846 MENESES TEAM JIUJITSU
2° - REGIS AUGUSTO SILVA FARIAS 181 LOBATO TOP TEAM
3° - FABIO RIBEIRO FELIX 712 CENTRO DE ARTES MARCIA

MASTER 1 (30 a 35 anos) MARROM SUPER PESADO
1° - RENATO SALES 864 ZENITH BJJ
2° - RODRIGO SOBRAL DE SOUZA 168 ENJJ/ILIARDE SANTOS

MASTER 2 (36 a 40 anos) MARROM PENA
1° - RAIMUNDO WILLIAM MORAES DE SOUZA 338 EQUIPE FRANKIKO

MASTER 2 (36 a 40 anos) MARROM LEVE
1° - GILBERTO KLEBER DA SILVA 920 KFT KAWAGE
2° - ANTONIO AUGUSTO DE SOUZA COSTA 421 MENESES TEAM JIUJITSU

MASTER 2 (36 a 40 anos) MARROM MEIO PESADO
1° - KLEBER AUGUSTO DE SOUZA NEGRAO 304 RAJJ

MASTER 3 (41 + anos) MARROM PENA
1° - EDIVALDO FERREIRA DO LAGO 258 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) PRETA PENA
1° - CLEYTON MORAES 329 FRANKIKO TEAM/BFT
2° - MAURO JONAS SILVA VELOSO 35 BFCPARA
3° - JHONATAN LEANDRO DOS SANTOS TRINDADE 86 TEAM 1 BJJ
3° - MARCELO DE OLIVEIRA CORREA 619 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) PRETA LEVE
1° - JUNIOR BROTHER 301 TEAM 1 BJJ
2° - THIAGO RODRIGO ALVES DOS SANTOS 706 APS ELITE

ADULTO (18 a 29 anos) PRETA MEDIO
1° - LUIZ ALAN DE SOUSA NASCIMENTO 227 EQUIPE BFT
2° - AUGUSTO GALDEZ 484 COLISÃO JIUJITSU
3° - JHIMMY FERNANDO BRANDAO PASSINHO 439 ENJJ/ILIARDE SANTOS
3° - RICARDO DO AMARAL BRITO ELLERES 639 APS ELITE

ADULTO (18 a 29 anos) PRETA MEIO PESADO
1° - ITALO DA SILVA GONCALVES 823 BRASA JIUJITSU
2° - ANDRE LUIS LEAL LOBATO 617 LOBATO TOP TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) PRETA PESADO
1° - VICTOR HUGO FERREIRA DE OLIVEIRA 886 FRANKIKO TEAM/BFT
2° - ANDREW MIRANDA 850 COELHO TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) PRETA SUPER PESADO
1° - RODRIGO GOIANA DE LIMA 212 FRANKIKO TEAM/BFT

ADULTO (18 a 29 anos) PRETA PESADISSIMO
1° - PABLO FERRETE NEGRAO BENAION DOS SANTOS 379 FRANKIKO TEAM/BFT
2° - FABIO AUGUSTO ASSIS DE VASCONCELOS 205 COELHO TEAM
3° - LUKAS FERREIRA SAMPAIO 152 ENJJ/ILIARDE SANTOS

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA GALO
1° - WELLISON MATOS MOREIRA 824 FAMILIA WILDSON
2° - PATRICKY EMANNUEL GOMES LUZ 571 FAMILIA WILDSON

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA PLUMA
1° - MARCOS RICARDO DE OLIVEIRA PEREIRA 723 RB7 ISLANDS JIU JITSU TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA PENA
1° - WELLYTON BORGES MENEZES 932 ZENITH BJJ
2° - RAYMUNDO FONSECA NETO 392 NORFIGHT
3° - ESTEVAO DA SILVA 176 EQUIPE RICKSON

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA LEVE
1° - ALMIR DANTAS DA COSTA JUNIOR 117 SOUL FIGHTERS
2° - ANDESON FERNANDO DA SILVA TEIXEIRA 933 FRANKIKO TEAM/BFT
3° - LOURIVAL DE BRITO SERRAO JUNIOR 116 EQUIPE RICKSON

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA MEDIO
1° - OSVALDO HENRIQUE C. NOGUEIRA 137 ENJJ/ILIARDE SANTOS
2° - LUIZ HENRIQUE DA SILVA MONTEIRO 273 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA
3 - FABIO AUGUSTO DE CARVALHO 805 BRASA JIUJITSU
3° - KLEDSON MACIEL GODINHO 225 NORFIGHT

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA MEIO PESADO
1° - AELTON CARNEIRO – FRANKIKO TEAM BFT
2° - RODRIGO DA SILVA PINHEIRO 302 ENJJ/ILIARDE SANTOS
3° - MARCELO AMORIM 97 GF TEAM
3° - DANIEL RODRIGUES DE SOUSA 645 SOUL FIGHTERS

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA PESADO
1° - RAFAEL MORES LOBATO 748 KONK BRAZILIAN JIU JITSU
2° - OBERDAN SIQUEIRA 335 DANILO ARAUJO JIUJITSU

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA SUPER PESADO
1° - ALEXANDRE ALBERTO FARIAS DE CASTRO 770 CASTRO TEAM
2° - ANDRE DANIEL SILVA DE ASSIS 333 LOBATO TOP TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA PESADISSIMO
1° - RICARDO ALEXANDRE AIRES DE AMORIM 373 FRANKIKO TEAM/BFT

MASTER 2 (36 a 40 anos) PRETA MEDIO
1° - ALESSANDRO NOVA ESPECIE DE OLIVEIRA 684 KONK BRAZILIAN JIU JITSU
2° - WALDIR SILVA DE SOUZA 796 BAKETT TEAM
3° - ADMILSON MARINHO 269 ENJJ/ILIARDE SANTOS
3° - JOSE NILTON SANTOS DA SILVA 279 RAJJ

MASTER 2 (36 a 40 anos) PRETA MEIO PESADO
1° - DEISON SOZINHO TORRES 454 AKXE BJJ
2° - MARCOS ANTONIO BARROS COSTA 26 RAJJ
3° - HAROLDO DOS SANTOS SILVA 754 RAJJ

MASTER 2 (36 a 40 anos) PRETA SUPER PESADO
1° - THIAGO GALVAO 206 CHECK MATT
2° - MAX ARAUJO 744 KONK BRAZILIAN JIU JITSU

MASTER 2 (36 a 40 anos) PRETA PESADISSIMO
1° - WALTER PINTO DA SILVA JUNIOR 356 FRANKIKO TEAM/BFT
2° - ANTONIO CEZAR DIAS DOS SANTOS 819 CDJJ

MASTER 3 (41 + anos) PRETA MEDIO
1° - ODIVALDO SANTOS LOBO 216 FRANKIKO TEAM/BFT
2° - LUIZ SERGIO TEIXEIRA 767 ENJJ/ILIARDE SANTOS

MASTER 3 (41 + anos) PRETA PESADO
1° - MARCELO DE NAZARE BARBOSA VAZ 882 CASTRO TEAM

MASTER 3 (41 + anos) PRETA SUPER PESADO
1° - JOSE INACIO DE SOUSA MEDEIROS 547 SOUL FIGHTERS

ABSOLUTO BRANCA JUVENIL
1° - AELTON FERREIRA – SOUL FIGHTERS
2° - RICARDO VINICIUS – SOUL FIGHTERS
3° - ENDERSON ALMEIDA DA SILVA – KAWAGE

ABSOLUTO BRANCA ADULTO
1° - DAVID YURI CUNHA DA SILVA – CHECK MATT
2° - ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS – TEAM 1 BJJ
3° - JONNATAS CRISTIAN DA SILVA – BRASA JJ
3° - LOURIVAL RABELO DO SANTOS – EXTREME CHAMPION

ABSOLUTO BRANCA MASTER 1
1° - LIVER MEI MEI GEMAQUE LIMA – FRANKIKO BFT
2° - ANDERSON PEREIRA SERRA – BULLDOG

ABSOLUTO AZUL JUVENIL
1° - JORGE DO NASCIMENTO GOMES – LOBATO TOP TEAM
2° - FERNANDO QUADROS BRAGA – OSVALDO ALVES
3° - LUIS FERNANDO DAMASCENO DA SILVA – KONK BJJ
3° - FRONTIR YASUWIRO CUNHA – CUNHA JJ

ABSOLUTO AZUL ADULTO
1° - ATOS AUGUSTO GONSALVES TEIXEIRA – APS ELITE
2° - CARLOS VITOR COSTA – BAKETT TEAM
3° - RENAN ANDREN PINHEIRO – KIT-RAWAGE
3° - VIVALDO PEREIRA JUNIOR – ATACK BELEM

ABSOLUTO AZUL MASTER 1
1° - DAYVED ANDRADE ARAUJO – LOBATO TOP TEAM
2° - FRANCISCO LUIS ALMEIDA – QUINTELA SALVA TERRA
3° - ISAIAS DE BRITO CORDEIRO – GRACIE BARRA

ABSOLUTO ROXA ADULTO
1° - IGOR DA SILVA LIMA – APS ELITE
2° - ITALO LIMA DA COSTA – CHECK MATT
3° - JOSE HUMBERTO LISBOA REIS NETO – LOBATO TOP TEAM
3° - REANA CHAVES DE FREITAS – LOBATO TOP TEAM

ABSOLUTO ROXA MASTER 1
1° - RAUL PIRES DOS SANTOS – ZENNITH
2° - CLAUDIO ANDRE ALMEIDA DA SILVA – ENJJ LIAND SANTOS
3° - ELDERSON LUIS DA SILVA VIEIRA – CENTRO DE A. M. HADAH
3° - MARCOS CORDEIRO BRILHANTE – RICKSON ATOS

ABSOLUTO MARROM ADULTO
1° - MAX DANRLEY FERREIRA DA SILVA – FRANKIKO BFT
2° - AXEL ROGER SIQUEIRA – CASTRO
3° - MATHEUS AZEVEDO – KIT – KAWAGE
3° - JONAS BRUNO – DBK

ABSOLUTO MARROM MASTER
1° - RENATO SALES – ZENNETH
2° - REGIS AUGUSTO SILVA FARIAS – LOBATO TOP TEAM
3° - SALATIEL ALEXANDRE G CORREIA – NORFIGHT

ABSOLUTO PRETA ADULTO
1° - PLABLO BENAION DOS SANTOS – FRANKIKO BFT
2° - RODRIGO GOIANO DE LIMA – FRANKIKO BFT
3° - LUIS ALAN DE SOUSA NASCIMENTO – BTT
3° - ANDRE LOBATO – LOBATO TOP TEAM

ABSOLUTO PRETA MASTER
1° - MAX ARAUJO – KONK BJJ
2° - RAFAEL MORIS LOBATO – KONK BJJ
3° - ANDRE DANIEL SILVA – LOBATO TOP TEAM
3° - ALMIR DANTAS JUNIOR – SOUL FIGHTERS


FEMININO
MIRIM 1 (6/7 anos) BRANCA PENA
1° - ANA BEATRIZ VASCONCELOS SOUZA 467 LOBATO TOP TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA GALO
1° - MANUELA DA SILVA CARDOSO 663 COELHO TEAM
2° - SARAH HELLEN DE FREITAS ALVES 412 LOBATO TOP TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA MEIO PESADO
1° - LARYSSA ANDRADE DA SILVA 740 COELHO TEAM

MIRIM 2 (8/9 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - SOPHIA DA SILVA LIMA 477 LOBATO TOP TEAM

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA PLUMA
1° - JIULIANA NASCIMENTO DE CARVALHO 548 SOUL FIGHTERS
2° - ESTRELA GABRIELE DO CARMO 593 COELHO TEAM
3° - EMILLY BEATRIZ ROCHA 595 COELHO TEAM
3° - GIOVANA PAZ DA COSTA 337 ENJJ/ILIARDE SANTOS

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA PENA
1° - JEOVANA NASCIMENTO DE CARVALHO 550 SOUL FIGHTERS
2° - CARLA FABRICIA 931 DANILO ARAUJO JIUJITSU

INFANTIL 1 (10/11 anos) BRANCA LEVE
1° - MARIA EDUARDA JANAU 586 COELHO TEAM
2° - JESSICA VITORIA DO NASCIMENTO DE MORAES 371 RAJJ

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA PLUMA
1° - CAROLINA CRISTINA NASCIMENTO ROSA 40 RAJJ

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA LEVE
1° - MARIA EDUARDA SOUTO 525 COELHO TEAM
2° - JOYCE NATHALIA SANTANA DE SOUSA 806 MARAJO BROTHERS

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA MEDIO
1° - JENIFER NICOLLE MARTINS 601 COELHO TEAM
2° - ANA BEATRIZ NOGUEIRA 580 COELHO TEAM
3° - MARIA DE NAZARE CORDEIRO DOS SANTOS 620 LOBATO TOP TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA MEIO PESADO
1° - SILVIA EMANUELLY MELO 675 COELHO TEAM
2° - MARIA FERNANDA BEERRA 784 MARAJO BROTHERS

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA SUPER PESADO
1° - EMANUELLY CARDOSO 602 COELHO TEAM
2° - ANA BEATRIZ DA COSTA FEITOSA 734 CENTRO DE ARTES MARCIAS HADHADOJO
3° - FLAVIANNA ZAMORIM 577 COELHO TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - WILLYANE LOPES 679 COELHO TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA GALO
1° - EMILLY ADRIANE CUNHA 669 COELHO TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA PENA
1° - KAWANNY DAMASCENO 646 COELHO TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA PESADO
1° - AGATA NAARA TORRES 573 COELHO TEAM
2° - REBECA JULIANY CONCEICAO DA SILVA 50 RAJJ
3° - MARIA EDUARDA DOS REIS 660 COELHO TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - FABIANA GOMES 650 COELHO TEAM
2° - EMILI MENDES CORDEIRO 413 LOBATO TOP TEAM
3° - KAMILLE MARTINS 642 COELHO TEAM
3° - ANNA BEATRIZ DA SILVA LIMA 653 COELHO TEAM

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA PLUMA
1° - MARIA EDUARDA SANTOS BORGES 606 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA FIGHT
2° - IANDRA MARIA GORDO SIQUEIRA 153 EQUIPE RICKSON
3° - ISABELLY DO ROSARIO RIBEIRO 503 COELHO TEAM

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA LEVE
1° - GABRIELA GOMES LIMA 409 LOBATO TOP TEAM

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA MEDIO
1° - HELENA MARCELI SOUSA SANTA BRIGIDA 434 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA FIGHT
2° - AMANDA MELO LUSTOSA CAVALCANTE 297 SOUL FIGHTERS

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA PESADO
1° - CRISTINA FREIRE TRINDADE 848 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA FIGHT

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA SUPER PESADO
1° - HELLEN PATRICIA DA CRUZ GONCALVES 232 RAJJ

JUVENIL (16/17 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - IZABEL CRISTINA DA SILVA MARCELINO 172 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA GALO
1° - JULIANA VASCONCELOS 203 GF TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PLUMA
1° - SUZANNE PATRICIA DOS SANTOS PAMPLONA 442 ENJJ/ILIARDE SANTOS

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PENA
1° - JESSICA RAYANNE ARAUJO VIEIRA 553 PRESSÃO JIU JITSU
2° - CLAUDIENE FERREIRA ALVES 308 MARAJO BROTHERS
3° - ALINY MATTOS DO NASCIMENTO 418 RAJJ

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA LEVE
1° - JULIANY LEITE DA GAMA 240 FRANKIKO TEAM/BFT

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA MEDIO
1° - MAYARA CARVALHO 543 COELHO TEAM
2° - KARLLA JEANNE DA SILVA SAMPAIO 331 CHECK MATT
3° - JORRAINA KAROLINE DE MATOS 385 SOUL FIGHTERS

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA MEIO PESADO
1° - JEANE RAFAELLY SOUZA PINTO 43 BRASA JIUJITSU
2° - CLARA BORDALO 649 GF TEAM
3° - GABRIELA CARDOSO 518 COELHO TEAM
3° - ARIELY DA FONSECA DIAS 443 ASSOCIAÇÃO CARMEM CASCA GROSSA

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PESADO
1° - JHEYENE NAVEGANTES PIEDADE 218 RAJJ
2° - DANIELA CRISTINE DE BRITO FERREIRA 765 FAMILIA WILDSON

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA SUPER PESADO
1° - BIATRIZ LAMEIRA 654 EQUIPE JB

ADULTO (18 a 29 anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - ELIANA DOS SANTOS BARROS 718 ENJJ/ILIARDE SANTOS

MASTER 1 (30 a 35 anos) BRANCA LEVE
1° - AMANDA MORAES 511 COELHO TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) BRANCA MEDIO
1° - KARENN TORRES 538 COELHO TEAM
2° - JOSILENE LIMA DE JESUS MODESTO 234 FRANKIKO TEAM/BFT

MASTER 2 (36 a 40 anos) BRANCA MEDIO
1° - ANDREIA PATRICIA ARAUJO DOS SANTOS 93 FRANKIKO TEAM/BFT
2° - JOSELENE ELERES 537 COELHO TEAM

MASTER 2 (36 a 40 anos) BRANCA MEIO PESADO
1° - GISLENE TORRES SANTOS DE CARVALHO 807 BRASA JIUJITSU
2° - PAULA PENICHE 558 COELHO TEAM

MASTER 3 (41 + anos) BRANCA PESADISSIMO
1° - NANCY VERIDIANA DE ANDRADE GAIA 182 HC TEAM

MIRIM 1 (6/7 anos) CINZA/AMARELA PENA
1° - JULIA SOUZA BUNA 368 RR ACADEMIA

INFANTIL 1 (10/11 anos) CINZA/AMARELA GALO
1° - HELOISE DINIZ 682 RR ACADEMIA

INFANTIL 1 (10/11 anos) CINZA/AMARELA PENA
1° - ARIELI PIRES DA SILVA 785 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA FIGHT
2° - ANNA CAROLINA MACEDO LOBATO 843 COELHO TEAM

INFANTIL 1 (10/11 anos) CINZA/AMARELA PESADO
1° - AKEMI CUNHA 791 CUNHA JIUJITSU TEAM
2° - ALANA VITORIA SILVA CUNHA 82 LOBATO TOP TEAM

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA MEDIO
1° - BIANCA NONATO MONTEIRO 552 PRESSÃO JIU JITSU
2° - LAURA CAROLINY MIRANDA SANTOS 275 CDJJ
3° - SAMEA MARIA CARVALHO FERREIRA 709 CENTRO DE ARTES MARCIAS HADHADOJO

INFANTIL 2 (12/13 anos) CINZA/AMARELA PESADO
1° - MARIA MARTA DOS SANTOS DIAS 917 LOBATO TOP TEAM

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE LEVE
1° - ALESSANDRA RIBEIRO FERNANDES 707 KFT KAWAGE
2° - HERNANYELLE SILVA 126 DE LA RIVA
3° - MARIA BEATRIZ DE ARAUJO VIANA 725 DE LA RIVA

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE MEDIO
1° - TALITA RAYANE RIBEIRO SOUZA 778 EQUIPE MARCIO COMPLETO

INFANTOJUVENIL (14/15 anos) LARANJA/VERDE PESADISSIMO
1° - VITORIA GABRIELLA 313 CASTRO TEAM
2° - ADRIA LUISA RIBEIRO 668 COELHO TEAM
3° - GIOVANNA SANTOS E SANTOS 867 TEAM 1 BJJ
3° - JAMILI DA CONCEICAO REIS 456 MENESES TEAM JIUJITSU

JUVENIL (16/17 anos) AZUL PENA
1° - ANA PAULA GONCALVES TEIXEIRA 828 KONK BRAZILIAN JIU JITSU
2° - RAYANA MOTA OLIVEIRA 514 MARAJO BROTHERS

JUVENIL (16/17 anos) AZUL MEDIO
1° - TAIANY LIMA DE SOUSA 41 RAJJ

JUVENIL (16/17 anos) AZUL PESADISSIMO
1° - MAIRA PEREIRA DE MENDES 106 SNAKE FIGHT
2° - RAPHAELE CAROLINE COLARES DA SILVA CARNEIRO 890 HC TEAM

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL GALO
1° - LAURA MARIA DA SILVA PINHEIRO 424 ASSOCIAÇÃO CARMEM CASCA GROSSA
2° - GIOVANA DOS SANTOS BARBOSA 76 KFT KAWAGE

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL PENA
1° - ISABELA PRAXEDES DE OLIVEIRA 366 RAJJ
2° - KAREN STEPHANY SILVA GOMES 803 LOBATO TOP TEAM
3° - RENATA RAVENA DA SILVA CARNEIRO 809 SOUL FIGHTERS
3° - QUEZIA NAYARA DE CRISTO ANDRADE BRAGA 96 OSVALDO ALVES

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL MEDIO
1° - DAYANE SOUZA 145 SOUL FIGHTERS
2° - RENATA DO CARMO GEMAQUE 215 FRANKIKO TEAM/BFT

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL MEIO PESADO
1° - LUCIANNE GIZELLY DIAS GUIMARAES 721 CENTRO DE ARTES MARCIAS HADHADOJO
2° - WALKIRIA ALVES DA SILVA 450 SOUL FIGHTERS
3° - GEZANA VAZ 348 PRESSÃO JIU JITSU

ADULTO (18 a 29 anos) AZUL PESADO
1° - ANTONIA NEGRAO 534 COELHO TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) AZUL PLUMA
1° - JANETE DE OLIVEIRA DUARTE 574 FAMILIA WILDSON

MASTER 2 (36 a 40 anos) AZUL PENA
1° - EUDA ARAGAO DOS SANTOS 551 DANILO ARAUJO JIUJITSU

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA PLUMA
1° - EDNA VANESSA PAIXAO DA COSTA 384 SNAKE FIGHT

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA LEVE
1° - SWANNY PATRICIA GUIMARAES BATISTA 874 HC TEAM
2° - RAYANA MONIQUE SOARES COSTA 458 MENESES TEAM JIUJITSU

ADULTO (18 a 29 anos) ROXA MEIO PESADO
1° - MANOELA ALVES 523 COELHO TEAM

MASTER 1 (30 a 35 anos) PRETA MEDIO
1° - SILVANA RIBEIRO PORTILHO 427 EQUIPE RICKSON

ABSOLUTO BRANCA FEMININO
1° - JEANE RAFAELLY SOUSA PINTO – BRASA JJ
2° - ANDREIA PATRICIA ARAUJO DOS SANTOS – FRANKIKO BFT
3° - CLARA BORDALO – GFTEAM
3° - NANCY ANDRADE GAIA – HC TEAM

ABSOLUTO AZUL/ROXA FEMININO
1° - SWANNY PATRCIA GUIMARAES BATISTA – HC TEAM
2° - QUEZIA NAYARA DE CRISTO ANDRADE – OSVALDO ALVES
3° - LUCIANA GOUVEA – KIT KAWAGE
3° - GIOVANA DOS SANTOS BARBOSA - RAJJ

PONTUAÇÃO PARA CLASSIFICAÇÃO GERAL DAS ETAPAS:
DUVIDAS LIGAR (86) 988043121 – oi OU WATTS 86 99998-5154

CATEGORIAS DE PESO/FAIXA:
1° - 400 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
2° - 250 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
3° - 150 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
WO - 100 PONTOS NA CLASSIFICAÇÃO GERAL.

CATEGORIA ABSOLUTO ADULTO:
1° - 1.000 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
2° - 500 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
3° - 300 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
WO - 200 PONTOS NA CLASSIFICAÇÃO GERAL.

CATEGORIA ABSOLUTO MASTER:
1° - 500 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
2° - 250 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
3° - 150 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
WO - 100 PONTOS NA CLASSIFICAÇÃO GERAL

CATEGORIA ABSOLUTO JUVENIL:
1° - 500 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
2° - 250 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
3° - 150 PONTOS - DESDE QUE LUTE AO MENOS UMA VEZ.
WO - 100 PONTOS NA CLASSIFICAÇÃO GERAL


FAIXA PRETA (mesmo que seu nome não esteja na lista caso participe de outra etapa será somado os pontos referentes a sua colocação – ex: 3° lugar na 1° etapa 150pts + 1° lugar na 2° etapa 400pts = 550pts – a principio será divulgado na lista os melhores classificados)
HERICO HESLEY ALBUQUERQUE PINTO 31 – NOVA UNIAO (1400PTS)
PABLO FERRETE NEGRAO BENAION DOS SANTOS 379 FRANKIKO TEAM/BFT (1400PTS)
ITALO DA SILVA GONSALVES 527 – BRASA JJ (1.300PTS)
ALMIR DANTAS DA COSTA JUNIOR 13 – SFDGT (950PTS)
ALUISIO FERREIRA JUNIOR 634 – ARES BJJ (900PTS)
ALMIR DANTAS DA COSTA JUNIOR 13 – SFDGT (950PTS)
FRANCISCO FELIPE SABINO SIMOES – 115 - CHECKMAT (700PTS)
ANDRE LOBATO – LOBATO TOP TEAM (700PTS)
RODRIGO GOIANO DE LIMA – FRANKIKO BFT (700PTS)
LUIZ ALAN DE SOUSA NASCIMENTO 227 EQUIPE BFT (700PTS)
RAFAEL MORES LOBATO 748 KONK BRAZILIAN JIU JITSU (650 PTS)
MAX ARAUJO – KONK BJJ (650PTS)
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS 671 – EVOLUTION CE (550PTS)
GILMAR GAS 198 – CARLSON GRACIE CLUBE (500PTS)
ANDRE RIBEIRO DA MOTA 634 – GC PEPEY (400PTS)
LEANDRO SILVA 151 – PSLPB (400PTS)
JAN CARNEIRO BATISTA 542 – NOVA UNIAO (400PTS)
DIEGO DIKSON ALVES DE ARAUJO 488 – NOVA UNIAO (400PTS)
ALESSANDRO DIAS 428 – BRASA JJ (400PTS)
RAIMUNDO NONATO FREITAS SOUSA 03 – CHECKMAT (400PTS)
EDUARDO SANTOS ALCANTRA 630 – SFDGT (400PTS)
MARCOS TULIO MACHADO 565 – BTT (400PTS)
DEMERSON PEREIRA SILVA 400 – NOVA UNIAO (400PTS)
NAPOLEAO CAVALCANTE 658 – BRASAJJ (400PTS)
BLASCO LUIS DE SOUSA BRAGA 313 – CHECKMAT (400PTS)
HERMES FRANÇA 513 – GLOBAL FIGHT (400PTS)
JOSE WILSON BEZERRA 288 – SFDGT (400PTS)
FRANCSICO GONSALVES DE OLIVEIRA 64 – NOVA UNIAO (400PTS)
CLEYTON MORAES 329 FRANKIKO TEAM/BFT (400PTS)
JUNIOR BROTHER 301 TEAM 1 BJJ (400PTS)
VICTOR HUGO FERREIRA DE OLIVEIRA 886 FRANKIKO TEAM/BFT (400PTS)
WELLISON MATOS MOREIRA 824 FAMILIA WILDSON (400PTS)
WELLYTON BORGES MENEZES 932 ZENITH BJJ (400PTS)
OSVALDO HENRIQUE C. NOGUEIRA 137 ENJJ/ILIARDE SANTOS (400PTS)
AELTON CARNEIRO – FRANKIKO TEAM BFT (400PTS)
ALEXANDRE ALBERTO FARIAS DE CASTRO 770 CASTRO TEAM (400PTS)
RICARDO ALEXANDRE AIRES DE AMORIM 373 FRANKIKO TEAM/BFT (400PTS)
ALESSANDRO NOVA ESPECIE DE OLIVEIRA 684 KONK BRAZILIAN JIU JITSU (400PTS)
DEISON SOZINHO TORRES 454 AKXE BJJ (400PTS)
THIAGO GALVAO 206 CHECK MATT (400PTS)
WALTER PINTO DA SILVA JUNIOR 356 FRANKIKO TEAM/BFT (400PTS)
ODIVALDO SANTOS LOBO 216 FRANKIKO TEAM/BFT (400PTS)
ANDRE DANIEL SILVA – LOBATO TOP TEAM (400PTS)

FAIXA MARROM (mesmo que seu nome não esteja na lista caso participe de outra etapa será somado os pontos referentes a sua colocação – ex: 3° lugar na 1° etapa 150pts + 1° lugar na 2° etapa 400pts = 550pts – a principio será divulgado na lista os melhores classificados)
JONNAS BRUNO 373 – DBK (1950PTS)
MAX DANRLEY FERREIRA DA SILVA 479 FRANKIKO TEAM/BFT (1400PTS)
RENATO SALES 864 ZENITH BJJ (900PTS)
AXEL ROGER SIQUEIRA SILVA 343 CASTRO TEAM (900PTS)
KILDERE SOUSA 629 – MG (900PTS)
JUNIOR MOURA 499 – NOVA UNIAO (900PTS)
JOAO IGOR DE ARAUJO 09 – NOVA UNIAO (650PTS)
RAFAEL FERREIRA GALVAO 645 – CHECKMAT (550PTS)
BRUNO RODRIGUES DOS SANTOS 161 - SFDGT (550PTS)
RAFAEL LISBOA DE ARAUJO 375 – MG (550PTS)
SALATIEL ALEXANDRE G CORREA 69 NORFIGHT (550PTS)
REGIS AUGUSTO SILVA FARIAS – LOBATO TOP TEAM (500PTS)
MATHEUS AZEVEDO – KIT – KAWAGE (450PTS)
MARIANO GUIMARAES NETO 181 – NOVA UNIAO (400PTS)
ANDERSON TIBURCIO DE OLINDA 336 – NOVA UNIAO (400PTS)
DANIEL GOMES NETO 587 – SFDGT (400PTS)
BRENO CAETANO FERREIRA 526 – NOVA UNIAO (400PTS)
JECTON VIANA DE OLIVEIRA 38 – SFDGT (400PTS)
LUCAS RAFAEL PEREIRA DE ARAUJO 34 RAJJ (400PTS)
JAILSON CEZAR DE OLIVEIRA 346 LOBATO TOP TEAM (400PTS)
RONIERI PINTO DA SILVA 497 APS ELITE (400PTS)
NALELY EDNEI DA SILVA LIMA 846 MENESES TEAM JIUJITSU (400PTS)

FAIXA ROXA (mesmo que seu nome não esteja na lista caso participe de outra etapa será somado os pontos referentes a sua colocação – ex: 3° lugar na 1° etapa 150pts + 1° lugar na 2° etapa 400pts = 550pts – a principio será divulgado na lista os melhores classificados)
ITALO LIMA COSTA 07 – CHECKMAT (2.850PTS)
SWANNY PATRICIA GUIMARAES BATISTA 874 HC TEAM(1400PTS)
HIGOR DA SILVA LIMA – APS ELITE (1250PTS)
GABRIELI MORAES CRUZ VIANA 643 – GB (1100PTS)
RAUL PIRES DOS SANTOS 830 ZENITH BJJ (900PTS)
FRANCISCO RONALDO NASCIMENTO AZEVEDO 102 – NOVA UNIAO (900PTS)
JOAO VICTOR MACHADO 646 – NOVA UNIAO (700PTS)
FRANCISCO GILBERTO BARROS 590 – DBK (600PTS)
GABRIEL MAGALHAES 594 – NOVA UNIAO (550PTS)
CLAUDIO ANDRE ALMEIDA DA SILVA – ENJJ LIAND SANTOS (500PTS)
JOSE HUMBERTO LISBOA REIS NETO – LOBATO TOP TEAM (450PTS)
REANA CHAVES DE FREITAS – LOBATO TOP TEAM (450PTS)
CAMILA ALMEIDA FEITOSA SOUSA 595 – PSLPB (400PTS)
LUIZ MARIO VALE DOS SANTOS 109 – SFDGT (400PTS)
CLERTON NUNES 617 – NOVA UNIAO (400PTS)
ITALO APRIGIO DA COSTA SILVA 436 – NOVA UNIAO (400PTS)
DAVI CARLOS OLIVEIRA 657 – MG (400PTS)
THALYSON ALVES ARAUJO 455 – NOVA UNIAO (400PTS)
ROMMEU FERNANDES 551 – MOSSORO COMBATE (400PTS)
RICARDO CESAR DE FREITAS ARAUJO – CARLSON GRACIE CLUBE (400PTS)
GUSTAVO RAFALE DE LIMA CABRAL 692 – NOVA UNIAO (400PTS)
ALDIR VIANA DA SILVA FILHO 40 – GC PEPEY (400PTS)
IGOR DOS SANTOS FRANÇA 424 – MG (400PTS)
GERALDO MAGELA RIOS NETO 676 – CHECKMAT (400PTS)
EUDICLESON FERNANDES CUNHA 99 EQUIPE RICKSON (400PTS)
EDEN NURUDA 556 COELHO TEAM (400PTS)
RENATO DE AMORIM CAVALCANTE 737 TUBARAO TEAM (400PTS)
ROBSON MOTA 204 GF TEAM (400PTS)
CARLOS PINHEIRO 563 COELHO TEAM (400PTS)
JO BILL DE JESUS DOS SANTOS PANTOJA 287 PSLPB CICERO COSTHA (400PTS)
MARCOS OLIVEIRA 490 SOUL FIGHTERS DELTA GOLD (400PTS)
MAURICIO GEOVANE DA SILVA 517 COLISÃO JIUJITSU (400PTS)

FAIXA AZUL (mesmo que seu nome não esteja na lista caso participe de outra etapa será somado os pontos referentes a sua colocação – ex: 3° lugar na 1° etapa 150pts + 1° lugar na 2° etapa 400pts = 550pts – a principio será divulgado na lista os melhores classificados)
DAYANE SOUSA 224 – SFDGT (1300PTS)
JONATHAN GABRIEL DOURADO CASTRO 614 – NOVA UNIAO (1250PTS)
DAYANE SOUSA 224 – SFDGT (1300PTS)
ATOS AUGUSTO GONSALVES TEIXEIRA – APS ELITE (1000PTS)
JORGE DO NASCIMENTO GOMES - LOBATO TOP TEAM (900PTS)
CARLOS VITOR COSTA ALMEIDA 797 BAKETT TEAM (900PTS)
CAIO LEVI COSTA ALMEIDA 661 – DBK (900PTS)
DAYVED ANDRADE ARAUJO – LOBATO TOP TEAM (750PTS)
RENA PINHEIRO 541 – FIGHT ONE (700PTS)
CARLOS ANDRE SILVA DOS SANTOS 412 - ALLIANCE (700PTS)
FRANCISCO DIEGO CARLOS DA SILVA 352 – BRASA JJ (650PTS)
FRANCISCO LUIZ ALMEIDA DA SILVA JUNIOR 589 EQUIPE QUINTELLA BJJ/SALVATERRA (650PTS)
TIBERIO AUGUSTO LIMA MENESES 543 – NOVA UNIAO (650PTS)
GLEYSON ANDERSON SOUSA PINTO 21 – GB (650PTS)
QUEZIA NAYARA DE CRISTO ANDRADE – OSVALDO ALVES (650PTS)
LUIS FERNANDO DAMASCENO DA SILVA 415 KONK BRAZILIAN JIU JITSU (550PTS)
RENAN ANDREN PINHEIRO – KIT-RAWAGE (550PTS)
GIOVANA DOS SANTOS BARBOSA – KIT KAWAGE (550PTS)
VIVALDO PEREIRA JUNIOR – ATACK BELEM (450PTS)
ROBSON BARRETO DE OLIVEIRA 439 – NOVA UNIAO (400PTS)
GUILHERME DE PAIVA – NOVA UNIAO (400PTS)
JUAN ALVES VIANA – NOVA UNIAO (400PTS)
JOSE WALTER DE AQUINO – MOSSORO COMBATE (400PTS)
ANTONIO MARCIO DE ANDRADE – NOVA UNIAO (400PTS)
GILDENIO FERNANDES – CARLSON GRACIE CLUBE (400PTS)
KLEBER ALVES PEIXOTO – GC PEPEY (400PTS)
CARLOS FELIPE – CHECKMAT (400PTS)
MATHEUS ROCHA – SFDGT (400PTS)
FRANCISCO RAFAEL BEZERRA DA SILVA 440 – BRASAJJ (400PTS)
HOMMENNYG CARLOS 171 – CARLOSN GRACIE CLUBE (400PTS)
JULIO OLIVEIRA CHAVES 11 – GC PEPEY (400PTS)
FRANCISCO MATHEUS FRAZAO 50 – CHECKMAT (400PTS)
RAPHAEL DA SILVA AMARANTE – DBK (400PTS)
RAUL WESLEY SOUSA LIMA 334 – NOVA UNIAO (400PTS)
MATHEUS COSTA – DBK (400PTS)
DAJANN GARDELL MOREIRA CHAVES – CARLSON GRACIEL CLUBE (400PTS)
BRUNO MENESES 237 – CHECKMAT (400PTS)
DIGEORGE NASCIMENTO 258 – GB (400PTS)
JOSE EDUARDO COSTA FILHO 254 – NOVA UNIAO (400PTS)
JOAO CARLOS MACHADO ARAUJO 397 – VILHENA JJ (400PTS)
SANDRO SOARES NAPOLEAO 877 ENJJ/ILIARDE SANTOS (400PTS)
CHARLES PENICHE 466 COELHO TEAM (400PTS)
SANNY DO NASCIMENTO POMPEU 887 ENJJ/ILIARDE SANTOS (400PTS)
MARCOS FERNANDO MENDONCA DOS SANTOS 272 PRESSÃO JIU JITSU (400PTS)
FABIO JOSE DE CARVALHO 306 ENJJ/ILIARDE SANTOS (400PTS)
FABRICIO LUIZ HOLANDA ALVES 349 LOBATO TOP TEAM (400PTS)
THIAGO MONTEIRO PESSOA 24 CASTRO TEAM (400PTS)
FAGNER AUGUSTO TAVARES JUCA 822 CM FIGHT (400PTS)
GEYVISON WILSON VALENTE DE FARIAS 286 CASTRO TEAM (400PTS)
JOSE VITOR FREITAS 533 COELHO TEAM (400PTS)
FELICIANO DA CONCEICAO R. DO NASCIMENTO 612 CASTRO TEAM (400PTS)
PAULO MARCELO MACIAS SILVA 936 HADHA DOJO (400PTS)
KAIO BARBOSA 572 COELHO TEAM (400PTS)
MARCOS EDUARDO DA COSTA DA COSTA 256 KFT KAWAGE FIGHT TEAM (400PTS)
BRUNO MACEDO 171 GF TEAM (400PTS)
LUIZ GUSTAVO MENDONCA 559 COELHO TEAM (400PTS)
LUCAS CORREA MELO - OSVALDO ALVES (400PTS)
CARLOS EDUARDO NUNES PINHEIRO DA SILVA - KONK BRAZILIAN JIU JITSU (400PTS)
FERNANDO QUADROS BRAGA – OSVALDO ALVES (400PTS)
FRONTIR YASUWIRO CUNHA – CUNHA JJ (400PTS)

FAIXA BRANCA (mesmo que seu nome não esteja na lista caso participe de outra etapa será somado os pontos referentes a sua colocação – ex: 3° lugar na 1° etapa 150pts + 1° lugar na 2° etapa 400pts = 550pts – a principio será divulgado na lista os melhores classificados)
JEANE RAFAELLY SOUSA PINTO 208 – BRASAJJ (2800PTS)
RODRIGO ALVES SILVEIRA 624 – NOVA UNIAO (1400PTS)
DAVID YURI CUNHA DA SILVA – CHECK MATT (2050PTS)
ROBERTO SAMPAIO LIMA 49 – GB (900PTS)
JOSEPH SULIANO DA SILVA MONTEIRO 546 – GB (900PTS)
AELTON FERREIRA – SOUL FIGHTERS (900PTS)
ALESSANDRO JEFFERSON DOS SANTOS – TEAM 1 BJJ (900PTS)
LIVER MEI MEI GEMAQUE LIMA – FRANKIKO BFT (900PTS)
RICARDO VINICIUS DE SOUSA 131 – SFDGT (900PTS)
ANDREIA PATRICIA ARAUJO DOS SANTOS – FRANKIKO BFT (900PTS)
JOSE FELIPE GOMES MEDEIROS FERNANDES 63 – BRASA JJ (700PTS)
FRANCISCO RENNER UCHOA DA CRUZ 651 – CHECKMAT (700PTS)
FLAVIA BITENCOURTH MOURA 150 – BH (700PTS)
ANDERSON PEREIRA SERRA – BULLDOG (650PTS)
DIEGO PINHEIRO COSTA 597 – BLEC BJJ (650PTS)
SIMONE MILEO TELES PEREIRA 618 – BD TEAM (650PTS)
NETO DIOGENES 348 - BTT (550PTS)
VINICIUS AGUIAR 377 – DBK (550PTS)
JONNATAS CRISTIAN DA SILVA – BRASA JJ (550PTS)
CLARA BORDALO – GFTEAM (550PTS)
JORRAINA KAROLINE DE MATOS – SFDGT (550PTS)
LUIS FELIPE MONTEIRO DE CASTRO 182 – NOVA UNIAO (500PTS)
LOURIVAL RABELO DO SANTOS – EXTREME CHAMPION (450PTS)
ELIARKSON ELIAS – CARLSON GRACIE CLUBE (400PTS)
ALEXANDRE BARROS – CHECKMAT (400PTS)
MARCELO DO NASCIMENTO MORAIS – SFDGT (400PTS)
JEOVA KEVEN – MG (400PTS)
DIJAMORRISON COSTA PACHECO – NOVA UNIAO (400PTS)
JOAO MARCOS ARRAES – NOVA UNIAO (400PTS)
MARCIO REVSON CARDOSO – MOSSORO COMBAT (400PTS)
VALERIA MILEO TELES PEREIRA 585 – DB TEAM (400PTS)
KARLA NADIELLY CLAUDIO DE SOUSA – NOVA UNIÃO (400PTS)
ANA KESIA – SFDGT (400PTS)
KAMILA TEIXEIRA COSTA PEIXOTO – GC PEPEY (400PTS)
VITORIA ISABEL – SFDGT (400PTS)
JEOVANA NASCIMENTO DE CARVALHO 271 – SFDGT (400PTS)
JIULIANNA NASCIMENTO DE CARVALHO 268 – SFDGT (400PTS)
MARIA DAVILA DA SILVA ARAUJO 484 – SFDGT (400PTS)
NETO DIOGENES – BTT (400PTS)
CLEYSON SILVA DOS SANTOS – NOVA UNIAO (400PTS)
JOAO PEDRO DE SOUSA DIAS – CHECKMAT (400PTS)
DANIEL FERNANDES DE SOUSA 456 – DBK (400PTS)
JOAQUIM VALERIO 230 - GFTEAM (400PTS)
JOAO GABRIEL FONSECA – CHECKMAT (400PTS)
PASCOAL BARBOSA DE OLIVEIRA NETO 495 – NOVA UNIAO (400PTS)
ANTONIO MARCOS XIMENES MESQUITA 608 – NOVA UNIAO (400PTS)
PABLO IAN ABREU MAIA 319 – BRASA JJ (400PTS)
SAIMON PEREIRA AMORIM 396 – GC PEPEY (400PTS)
LEVI MEDEIROS MENDES 537 – SFDGT (400PTS)
TIAGO ARAUJO DE OLIVEIRA NETO 419 – NOVA UNIAO (400PTS)
GUILLERMO KUIROGA CUELLAR – DELARIVA (400PTS)
HENDERSON ALMEIDA DA SILVA – KAWAGE (400PTS)
NANCY ANDRADE GAIA – HC TEAM (400PTS)